Codice Gara:R0911018
(VEDI Invito)
Località:Città  di Castello
Data di svolgimento:26/07/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre608
2Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco566
3Cesari Marcello11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.560
4Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.558
5Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
6Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.555
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
8COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
9Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci521
10MANGANI MARCO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena504
11Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
12TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.471
13Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.468
14Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone466
15PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma452
16FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia429
17Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.403
18Lo Monaco Ilario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma383
19Ruiti Giovanni11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra368
20Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro364
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1SCARANELLO FABIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco497
2Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera440
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni552
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
3Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.486
4Battistelli Federico11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra466
5NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera457
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia608
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi654
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti654
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba651
4Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme643
5Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia638
6Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia637
7Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni634
8ROSSI ROBERTO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni634
9Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.630
10Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro625
11verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia621
12Ferrini Enrico09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera616
13Nullo Ezio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni609
14Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia582
15GAFFI GABRIELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco579
16FORTEZZI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera565
17Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia597
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme662
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry658
3Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera649
4Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera648
5Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino641
6Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.639
7Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.614
8CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio557