Codice Gara:R0911019
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:30/08/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2700270
2Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2580258
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3460346
2Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3250325
3Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3230323
4Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3180318
5Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3100310
6Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2970297
7D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2940294
8Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2360236
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2850285
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2530253
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2830283
2Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI93093
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2940294
2Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.2640264
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2630263
4Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1340134
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3040304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3510351
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3170317
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3050305
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3760376
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3720372
2Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3720372
4Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3640364
5Nullo Federico11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3610361
6verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3530353
7Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3460346
8MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3200320
9laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2680268
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3460346
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3330333
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3090309
4LORENZONI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2340234
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3390339
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme3720372
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3690369
3Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3510351
4CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3210321
5Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3190319
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2340234
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2930293
2De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2910291
3Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme2780278
4Legumi Emanuele11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra2480248
5MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2410241
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2600260
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2340234
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2630263
2Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2400240
3Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1610161
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone2410241

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Micucci Mirco
Moschini Nicola
9870987
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Garramone Luigi
Demeo Federico
9600960