Codice Gara:R0911022
(VEDI Invito)
Località:Amelia
Data di svolgimento:21/11/2009 - 22/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
2Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
3Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci566
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre564
4Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
5De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
6Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
7MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco538
8Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
9D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti528
10Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA527
11Manariti Gianluca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi526
12Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci512
13Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi511
14Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi508
15Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio490
16Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni489
17Quaranta Bernardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
18Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
19Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini539
2Felicioni Luca11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
2Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci552
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
4Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
5Battistelli Federico11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra517
6Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM513
7Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci507
8Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
9Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci500
10RUFOLONI CLAUDIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco490
11Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani481
12Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci475
13MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi471
14Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci468
15Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
2Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci525
3SCARANELLO FABIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco510
4CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio498
5Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci490
6IOMMI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco479
7Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco540
2Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM522
3PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio537
2RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
3ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco424
4Perla Nicholas11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM412
5CAPITONI ANDREA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco394
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989465
2De Laurentis Nisi Giulia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989373
3Marzano Bianca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989225
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torresi Lorenzo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989404
2MEONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni399
3DE LAURENTIIS LORENZO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni386
4CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci254
5Giovannini Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni244
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989575
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
3Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989557
4Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989552
5Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi573
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
3Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
4Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci562
5verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
7Fuselli Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM557
8Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
9Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme547
10Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni572
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia539
2Canestrari Nadia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia438
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
2CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio552
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
4Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
5Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera551
6Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
7Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM548
8Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
2LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini477
3Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi461
4Montagnini Chiara11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone384
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone529
2Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes529
3Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes516
4Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes514
5Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme514
6Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA511
7Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme509
8Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
9Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes506
10Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone506
11Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
12Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA494
13Legumi Emanuele11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra494
14Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.489
15Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone489
16FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco488
17PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia482
18CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.481
19CARINELLA MATTEO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini475
20Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme475
21SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes466
22De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni465
23Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi461
24GIULIANI FILIPPO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri450
25Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme441
26Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes441
27Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes428
28Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia423
29Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini380
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia454
2Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi503
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
4FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco474
5Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472
6Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera470
7Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi456
8Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani445
9Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes440
10De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery363
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi460
2oprisan bianca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi388
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi453
2Cuturi Nicolo'12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.381

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Manini Marco
De Vitis Luigi
1.678
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiManariti Gianluca
Neghina Adrian
Sbriscia Santarelli Fernando
1.545
311001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Ceccagnoli Daniele
Taragoni Gianpiero
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Natalini Loris
1.559
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoSCARANELLO FABIO
IOMMI ALESSIO
Morosi Pipparelli Michele
1.434
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Marzano Chiara
De Laurentis Nisi Giulia
Marzano Bianca
1.063
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMEONI RICCARDO
DE LAURENTIIS LORENZO
Giovannini Filippo
1.029
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Anastasio Anastasia
Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
1.684
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
verdelli gianni
1.694
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Filippo
Ragni Matteo
CAPOCCI VALERIO
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossetti Carlo
Severoni Alberto
Gigliati Sergio
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
Gentili Francesco
Gentili Luca
1.559
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.524
311011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Bianconi Enrico
Nati Giuliano
1.514
409063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Contorni Luca
Cortonesi Dario
1.498
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCarmignani Fabrizio
Cupone Mario
Visconti Giancarlo
1.439