Codice Gara:R0911024
(VEDI Invito)
Località:Spoleto S.G.Trignano
Data di svolgimento:31/10/2009 - 01/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni530
2Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus510
3Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.509
4Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
2Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.554
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio542
4Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA528
5Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni522
6Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
7Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni508
8Meo Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni507
9Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio495
10PERGOLARI ALAN11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco483
11Hemptinne Eric Pierre11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.482
12MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi481
13Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco458
14Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone455
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco549
3Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco520
4Felicioni Luca11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra501
5Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco496
6Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battistelli Federico11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra516
2PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera497
4DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco488
5Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio485
6Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni527
2SCARANELLO FABIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco516
3CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio463
4Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM299
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM535
2Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco479
3Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti457
4PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco442
5Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti431
6Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti424
7Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti332
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio543
2RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi503
3ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco433
4Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti422
5Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio399
6Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco235
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio332
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba558
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
6Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni549
7Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
8Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco441
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni571
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni571
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
4STOPPINI MARCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi490
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM550
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.345
2Montagnini Chiara11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone333
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA530
1Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni351
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone524
2Cugnigni Maurizio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni264
3PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia504
3Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni191
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
4Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni143
5Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
6Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme493
7Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone491
8Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.491
9Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone481
10De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni459
11SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes456
12Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes451
13Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes398
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA470
3Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA366
7BATTAGLIA CRISTIAN10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti421
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia473
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera477
3Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA459
4FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco440
5Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi408
6Benigni Sergio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.391
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti285

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Pettirossi Ettore
MAITINI OSVALDO
1.559
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Mosca Mauro
Pecora Surace Paco
1.565
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBorroni Lucia
Sensini Alessia
Sambuco Laura
1.312
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
MARCUCCI MASSIMO
Miglietta Enrico
1.660
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Bianconi Enrico
Vecchietti Giuseppe
1.523
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Selvi Roberto
1.496
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesSABATINI DANIELE
Castellani Stefano
Gioacchini Leonardo
1.305
410008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPiccioni Antonio
Cugnigni Maurizio
Ameli Luca
806
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAChiocci Federico
Castagnoli Luca
Mancini Nicolas
1.314