Codice Gara:R0911025
(VEDI Invito)
Località:Perugia Pretola
Data di svolgimento:07/11/2009 - 08/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.511
2Trottolini Januscha11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci561
2MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco548
3Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
5Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
6Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA521
7Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto521
8Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci514
9FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia510
10Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto507
11BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi503
12MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi497
13Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.493
14Cesari Marcello11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.484
15Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.467
16Hemptinne Eric Pierre11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.461
17Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.460
18Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio455
19Moretti Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Felicioni Luca11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra490
2QUADRAROLI EMANUELE11028 - A.s.d. Gubbio Arcieri393
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battistelli Federico11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra539
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera498
4Camilloni Gabriele11028 - A.s.d. Gubbio Arcieri486
5Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio507
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio505
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM536
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
2Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera521
3FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia489
4RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi476
5Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.469
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
2verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
4Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme564
5Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme562
6Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini557
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia555
8Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera553
9ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera553
10Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba549
11Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba547
12Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
13Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
2Gaggiotti Giampiero11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini510
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SGUILLA FEDERICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini444
2Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.396
3Montagnini Chiara11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone389
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone532
3Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA530
4Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme523
5Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone509
6Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone492
7Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.490
8Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme489
9verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
10Legumi Emanuele11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra474
11FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco472
12Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme470
13Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA466
14BELLUCCI ROBERTO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco458
15SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes457
16Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini432
17BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme411
18FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco409
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
2Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA452
3Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA384
4Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.366
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia461
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino415
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio344
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA530
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA525
3Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve490
4Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera489
5Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA488
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTAGLIA CRISTIAN10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti418
2FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.143
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve416
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mezzanotte samuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve444
2PASTONCHI PIETRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve336

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Trillini Leonardo
MAITINI OSVALDO
1.588
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Gonfiacani Gabriele
Cesari Marcello
1.508
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCoppi Luca
verdelli gianni
Rossi Andrea
1.704
209063 - A.P.D. S.Albino TermeContorni Luciano
Alcidi Gianni
Pifferi Giorgio
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Selvi Roberto
1.533
209063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Contorni Luca
Buiarelli Gaspare
1.482
312080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoFORACI NELLO
BELLUCCI ROBERTO
FRANCHI SANTE
1.339
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastagnoli Luca
Chiocci Federico
Mancini Nicolas
1.318
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Bianconi Enrico
Sensi Franco
1.543