Codice Gara:R0912001
(VEDI Invito)
Località:Trevignano Romano
Data di svolgimento:03/01/2009 - 04/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
2Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma501
3Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi487
4SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre564
2CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi557
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci557
4Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI546
5GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini539
6Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
7Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
8Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini529
9Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini522
10GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI518
11Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci506
12Manariti Gianluca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi506
13Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
14Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
15Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi495
16BIONDILLO ANTONIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini408
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
2Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini508
3Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri456
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
2PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery527
3Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
4Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
5DE PONTE ANIELLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
6Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini519
7TAGLIABOSCHI PIERO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
8Vannozzi Massimo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere506
9Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia491
10Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi490
11ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre488
12Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci487
13Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi485
14Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.483
15Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
16Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
17Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM474
18Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM467
19Amendolara Alfredo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM441
20Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci414
21PICCHIANI ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ERCOLINI MANUEL12138 - A.S.D. Frecce Azzurre425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini392
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FONZO GIACOMO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco433
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
2PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
3Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery558
4Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
5SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
6Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
7Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
8Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco417
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
2Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
5Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
7Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
8Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
9Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
10Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi521
2Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
3Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini375
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
2Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.523
3Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
4Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini515
5Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
6CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi505
7BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.505
8Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
9Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
10Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini494
11Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI484
12Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci478
13SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes471
14Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia470
15Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes464
16MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.455
17Viola Leonardo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI448
18Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci435
19Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini434
20MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina429
21De Angelis dennis12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi418
22Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi409
23Falconetti Roberto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini395
24Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini380
25BELLUCCI ROBERTO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco376
26Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.353
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi479
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
2Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi467
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery451
4Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
5FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco427
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi422
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini424
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi411
2oprisan bianca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi237
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIAMANTI ISMAEL09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello416
2morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi366
3torregiani alessio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi347
4GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini299

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniGUCCIONE STEFANO
Angelucci Mirko
Bontempi Romano
1.590
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Natalini Loris
Rapiti Francesco
1.565
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Manariti Gianluca
Neghina Adrian
1.558
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaArcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Chiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
1.554
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADE PONTE ANIELLO
TAGLIABOSCHI PIERO
Rossi Armando
1.511
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSalvo Renato
Sbriscia Santarelli Fernando
Visconti Giancarlo
1.458
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMFalsetti Vincenzo
Milici Antonino
Amendolara Alfredo
1.382
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
PAPPALARDO PIERPAOLO
SERANTONI GIOVANNI
1.671
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASellaroli Alberto
Belli Maurizio
Anzilotti Gianmauro
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Pellegrino Lorenzo
Egidi Adriano
Fiorucci Alessandro
1.571
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFrancescangeli Maurizio
Cianci Pietro
Mantero Marino
1.520
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
Burratti Claudio
1.443
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCARDOSI MASSIMILIANO
De Angelis dennis
Gentili Gustavo
1.332
512020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
MANCINI MARCO
Lo Presti Giuseppe
1.313
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Carmignani Fabrizio
Rossi Luciano
1.386