Codice Gara:R0912004
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:17/01/2009 - 18/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
4ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company526
5SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
6Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
7LERRO MICHELA15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua518
8Salzillo Carmen15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua514
9De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
10Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
11Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
12PAPINI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
13Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani473
14DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma470
15Colella Maria Elisabetta15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua469
16SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma457
17Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani427
18Poponi Paola12146 - Latina Archery Team A.S.D.407
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale575
2Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza559
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
4GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini557
5Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.555
6CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci551
7Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
8Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI547
8Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia547
10Bocchini Ugo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.546
11Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
12MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
13Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
14Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza535
14Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale535
16Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini533
17Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia532
18Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
18Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.526
20Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.524
21Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
22ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
23Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
23Raciti Angelo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza510
25dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia506
26Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company505
27Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini496
28Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale495
29ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini490
30Scaringella Claudio12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.488
31BIONDILLO ANTONIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini474
32Botta Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani447
33Malizia Simone12122 - A.S.D. Arco Club Pontino446
34CORDELLA GIUSEPPE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia442
35Destro Simone12146 - Latina Archery Team A.S.D.417
36Pasquariello Davide12122 - A.S.D. Arco Club Pontino409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brusca Rosa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani536
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI501
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani488
4Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI471
5Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Mario15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua573
2Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
3Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
5Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
6Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.534
7Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini533
8Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
8PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery524
8Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
11Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
11Coluzzi Umberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.522
13Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
14Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
15DE PONTE ANIELLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
16Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.502
17Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company501
17Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino501
19Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani498
20Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
21Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia481
22La Gioia Bartolomeo12146 - Latina Archery Team A.S.D.477
23La Penna Antonio12146 - Latina Archery Team A.S.D.468
24Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia467
25Lupi Franco12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia465
26Cianfarani Costantino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino456
27Sabatini Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia449
28Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia408
28Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino408
30Fontini Massimo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino401
31Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.380
32Malizia Salvatore12122 - A.S.D. Arco Club Pontino357
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzoni Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
2Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale442
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mc Cormak Ellen12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
2brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini435
3Vendetti Flavia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma364
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana558
2ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
3Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI506
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
2Graziuso Raffaella12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.577
4Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
5Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
6PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
6Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
8De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
9Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
10Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
11Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
12PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
12Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
14Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini543
14Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini543
16Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana525
17De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini512
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua570
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
2D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
2Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
4Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
5Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
6D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
7Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana540
8Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
9Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi485
2Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.472
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
2Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno511
2Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI511
4Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
6Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
7De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza490
8Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
8Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
10Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes476
11Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.473
11David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.473
13Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.464
14Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci450
15MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.435
16Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes421
17De Angelis dennis12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi408
18Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco389
19BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco295
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaloro Fabiana12146 - Latina Archery Team A.S.D.407
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
2Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana504
3Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina484
4Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia469
5Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani465
6GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.461
7LONGO MASSIMO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre448
8Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno446
9Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.445
10Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma418
11Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.416
12SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.402
13Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani385
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco409

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Spanu Patrizia
1.607
215078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaLERRO MICHELA
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
1.501
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Carlo Bruno
Baldassarre Simmaco
1.605
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Monachesi Massimiliano
ISAIA CRISTIANO
1.605
317023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMicucci Michele
Demeo Federico
Raciti Angelo
1.604
412007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniGUCCIONE STEFANO
Bontempi Romano
Angelucci Mirko
1.586
512079 - A.S.D. Arcieri PomeziaAmura Giuseppe
Tripolino Roberto
dallago gianni
1.585
612017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Bocchini Ugo
Amantea Bonaventura
Scaringella Claudio
1.558
712122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Malizia Simone
Pasquariello Davide
1.381
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZaccagnini Tonino
Rinaldi Alessandro
Fabi Franco
1.657
212146 - Latina Archery Team A.S.D.Iorio Vincenzo
Coluzzi Umberto
La Gioia Bartolomeo
1.533
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalombo Giovanni
Maiozzi Domenico
Cianfarani Costantino
1.481
412079 - A.S.D. Arcieri PomeziaMerola Renato
Lupi Franco
Sabatini Roberto
1.395
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Polidori Jacopo
Faenzi Francesco
1.732
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniPiccioni Roberto
Brina Agostino
De Cristofano Giuseppe
1.598
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBartoli Roberto
Tiberi Ettore
Bianchi Bruno
1.656
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRosati Piero
D'Ercole Giuseppe
Martini Attilio
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFrancescangeli Maurizio
Cianci Pietro
Mantero Marino
1.492
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Pellegrino Lorenzo
David Vittorio
Fiorucci Alessandro
1.445
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Cavaliere Marco
MANCINI MARCO
1.434
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
Buongiorno Guglielmo
Lo Presti Giuseppe
1.322