Codice Gara:R0912009
(VEDI Invito)
Località:Ostia
Data di svolgimento:14/02/2009 - 15/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company515
2Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma505
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
4Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
5Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus480
6DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma464
7Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus448
8PAPINI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma443
9Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia433
10SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma421
11Poponi Paola12146 - Latina Archery Team A.S.D.408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre565
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
3Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus553
3Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
5Vitale Marco12146 - Latina Archery Team A.S.D.548
6Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
7GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini543
8De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
9Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus540
10Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia537
11Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.533
11Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia533
13Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
14Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.524
15Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company523
16MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
17GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI521
18Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
19CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci515
20dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia514
21D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
22Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
23Di Rienzo Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
24Botta Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani496
25Scaringella Claudio12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.491
26CORDELLA GIUSEPPE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia490
27ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
28AMBROSONE SERGIO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia466
29BIONDILLO ANTONIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini464
30IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463
31Cimini Umberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina461
31PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.461
33COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.455
34ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM450
35Di Nunzio Angelo12146 - Latina Archery Team A.S.D.449
36Zottino Danilo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni0
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
2Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
2Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.551
3Coluzzi Umberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.550
4Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
6MELIA PIETRO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
7Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
8Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.537
9Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia529
10Pomponi Luigi12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
10DE PONTE ANIELLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
12Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia519
13Amendolara Alfredo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM515
14Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
15Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
16Fantini Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI508
17Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
18CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA494
19Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno493
19ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre493
19De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
22Ciaberna Rossi Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM490
23Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.482
24Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM481
25Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM480
26La Gioia Bartolomeo12146 - Latina Archery Team A.S.D.472
27Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471
27TAGLIABOSCHI PIERO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA471
29Sabatini Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia461
30La Penna Antonio12146 - Latina Archery Team A.S.D.447
31Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLACICCHI ALESSIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.517
2ERCOLINI MANUEL12138 - A.S.D. Frecce Azzurre399
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI RICCARDO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM418
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.526
2De Alexandris Daniel12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989274
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989531
2Graziuso Raffaella12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia517
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.585
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
3Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
4Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
4Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
6PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
7SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
8Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.554
9Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
10PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
11MICARELLI LORENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
12VIRGILI DAVIDE12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina529
13De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini493
14MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina481
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989569
2Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
3Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
4FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
2Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
3Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.560
5Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
7Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
9Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
10ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
11Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
12Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
13Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
14D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
15Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma517
16Cupellaro Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.455
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi499
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina462
3Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.445
4subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum418
5Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi414
6BIANCHILLI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.409
7Biscontri Lucia12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani379
8SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina350
9Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma284
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.541
2Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.496
3Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI495
4Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci485
5Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.474
6Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.473
7FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
8Viola Leonardo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI455
9Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes452
10MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.447
11SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes442
12Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum429
13BELLUCCI ROBERTO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco404
14De Angelis dennis12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi340
15Rongione Riccardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM329
16Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum293
17ciano fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum286
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi512
2Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.495
3Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia492
4Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina484
5Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478
6Comini Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
7Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.462
8David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.451
9GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.448
10Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi427
11Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma425
12Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.421
12Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum421
14SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.414
15Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani412
16Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina409
16FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco409
18Micheli Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno371
19Del Fabbro Giovanni12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM359
20GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco339
21LORUSSO LORENZO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.338
22TALUCCI GIULIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.292
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco363

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
DATTILO BARBARA
SEMINARA AGATA
1.390
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
De Vitis Luigi
Manini Marco
1.620
212079 - A.S.D. Arcieri PomeziaTripolino Roberto
Amura Giuseppe
dallago gianni
1.584
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
Morresi Fabio
MAZZOLA MASSIMO
1.579
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaMonachesi Massimiliano
Roscioli Mauro
ISAIA CRISTIANO
1.536
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112146 - Latina Archery Team A.S.D.Gazzelloni Marcello
Coluzzi Umberto
Iorio Vincenzo
1.638
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMELIA PIETRO
Proietti Massimo
DE PONTE ANIELLO
1.612
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Monachesi Massimo
De Santis Giovanni
1.576
412079 - A.S.D. Arcieri PomeziaColangeli Vincenzo
Merola Renato
Sabatini Roberto
1.509
512150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMAmendolara Alfredo
Ciaberna Rossi Roberto
Milici Antonino
1.486
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Di Maurizio Stefano
PAPPALARDO PIERPAOLO
1.702
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBerti Bruno
Wyss Stefano
PISANI PAOLO
1.667
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Belli Maurizio
Gigliati Sergio
1.690
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRosati Piero
Martini Attilio
D'Ercole Giuseppe
1.635
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Cavaliere Marco
FRONZI LUCIANO
1.474
212077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Cagnacci Fabio
ciano fabio
1.008
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
Comini Giuseppe
David Vittorio
1.411
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Lo Presti Giuseppe
Buongiorno Guglielmo
GREGORI MAURIZIO
1.388