Codice Gara:R0912025
(VEDI Invito)
Località:Genzano (RM)
Data di svolgimento:10/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1920192
2Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1880188
3MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1850185
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1840184
5LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1810181
6RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1800180
7GIACCA CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1790179
8DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1780178
9Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1720172
10Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione1710171
11MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1700170
12DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1690169
13Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1680168
14Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1670167
15De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1670167
16Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1670167
17De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1660166
18CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1630163
19CIACCARINI WALTER12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1630163
20Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1630163
21Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1610161
22Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1600160
23Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1440144
24Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1410141
25Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1380138
26Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1210121
27Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1200120
28Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1110111
29Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1040104
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1600160
2Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1580158
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1520152
4Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1510151
5CALESELLA LAURA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1320132
6Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1290129
7Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1150115
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1820182
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1640164
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1540154
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1340134
5PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1310131
6Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1250125
7CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1210121
8Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1200120
9Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1170117
10VEROLI LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1170117
11Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1130113
12Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1100110
13Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1070107
14Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1010101
15TOMASSINI FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1000100
16Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco98098
17Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum92092
18Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum61061
19Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini50050
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1440144
2Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team1430143
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1270127
4Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1240124
5Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1120112
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1100110
7CAPERNA LUANA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1050105
8Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1020102
9Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi89089
10Saputo Maria Letizia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini41041
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1040104
2DANIELI SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1040104
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1490149
2Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1420142
3Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1380138
4ZANELLI MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1350135
5Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1290129
6FALETTI Giuliano03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1280128
7Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1280128
8Ghersich Luigi Armando09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1250125
9Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1240124
10Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1230123
11D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1070107
12BIANCHI ENEA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1000100
13SALERNO ROBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1000100
14SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.87087
15LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana72072
16Amicucci Massimiliano12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana58058
17Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana55055
18ranieri vittorio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana30030
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1150115
2Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra92092
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio90090
Arco Istintivo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana33033
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team1390139
2ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1380138
3Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1380138
4Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1310131
5Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1250125
6MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1240124
7Bianchi Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1210121
8Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1190119
9Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1080108
10BINELLI FABRIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1040104
11Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1030103
12D'ANGELO Emilio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1020102
13Tosi Alberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1000100
14Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia99099
15Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team98098
16RIZZI PIETRANGELO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi96096
17Luzzi Belisario09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani95095
18PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia91091
19CAMPETI CARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.90090
20ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini84084
21Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas77077
22Bassi Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum71071
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1090109
2D'ANGELO Giovanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1020102
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe84084
4Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.79079

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamBonettini Barbara
Gambetti Debora
Bassi Iuana
4030403
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraMONGE MADRO MARCO
LAZZARONI Enzo
MALVASIO ROBERTO
4430443
308087 - A.S.D. Misa Archery TeamBucci Paolo
Lolli Ivano
Zuntini Claudio
3980398
409065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaCARRUBO GIOVANNI
Ghersich Luigi Armando
BINELLI FABRIZIO
3920392
512020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
BAISERO PAOLO
CAMPETI CARLO
3620362
612007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniPiccioni Roberto
D'Andrea Angelo
ROMEO GIUSEPPE
3020302