Codice Gara:R0912032
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:27/06/2009 - 28/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.341326667
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre305326631
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi283300583
4Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino288293581
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino201237438
6Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia180234414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti365345710
2Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica338344682
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione345325670
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre334312646
5Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.324285609
6Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.302300602
7Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida297271568
8Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro000
8Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani000
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Miria Gaia Cristiana19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania309314623
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia328313641
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI000
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.355333688
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania314317631
3Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia319309628
4Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.319276595
5Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia306274580
6Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise279264543
7Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco220208428
8Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise192222414
9Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci142261403
10Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci136211347
11Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci129199328
12Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia0249249
13Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia69143212
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione365377742
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo364354718
3Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca353353706
4Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma289249538
5Santangelo Giuseppina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1720172
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi389400789
2GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice398388786
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini393376769
4Lodetti Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona386382768
5Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari387374761
6Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.382377759
7Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro384370754
8Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme343333676
9VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia322326648
10Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca211339550
11Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani3350335
12Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio0299299
13Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno000
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio303294597
2Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.278287565
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sangiorgi Damian19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania357342699
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2250225
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia327311638
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno380371751
2Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.373356729
4Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.353363716
5Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme360354714
7Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia353329682
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.328325653
9Castellucci Marcello09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno335310645
10Agosti Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3550355
11Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team000
11Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia000
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia281280561
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione279260539
3Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team247246493
4Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi246246492
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi342341683
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti349325674
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi325318643
4Paolini Romano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari310291601
6Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia273286559
7Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca287268555
8Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme279272551
9Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme266254520
10BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.271241512
11LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani272220492
12MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina253222475
13FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco235204439
14Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini146255401
15De Angelis dennis12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1780178
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.320285605
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi307282589
2Cogo Carlo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona294279573
3Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu267270537
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2010201
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino335302637
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi334297631
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes311306617
4Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma303274577
5Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi306267573
6Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione287261548
7Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale274264538
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina232188420
9Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia170247417
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu251248499
2SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu000

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Franzoi Sabrina
Tomasi Jessica
9398981.837
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
7888251.613
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Tiberi Ettore
Rinaldi Alessandro
9459241.869
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
9018661.767
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniLUGAS FABIO
Naclerio Gianluca
Alberini Emanuele
607220827