Codice Gara:R0912037
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Campionato Regionale H F
Data di svolgimento:19/07/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2940294
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2880288
2Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2780278
3Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2600260
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2630263
2Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1890189
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3240324
2Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3070307
3Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2890289
4Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2850285
5Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2820282
6Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2530253
7Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2520252
8Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2130213
9Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1590159
999Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2710271
999Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2680268
999ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini83083
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri3000300
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3180318
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3790379
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3660366
3Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani3470347
4Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3390339
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3280328
2Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2960296
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agosti Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3470347
2Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3410341
3Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3360336
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3270327
5Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3240324
6Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3140314
7Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3130313
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2510251
2Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2230223
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini3040304
2Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2950295
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2760276
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2740274
5Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2710271
6LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2550255
7Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2450245
8MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2300230
9Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1740174
10De Angelis dennis12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1430143
999FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2180218
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1940194
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2990299
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2750275
3Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2380238
4Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2310231
5Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2240224
6Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2070207
7Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2040204
8Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2010201

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
Tiberi Ettore
Rinaldi Alessandro
9600960
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
8790879