Codice Gara:R0912048
(VEDI Invito)
Località:Montefiascone
Data di svolgimento:14/11/2009 - 15/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
4SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
5PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
6Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
7Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.513
8Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
9GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.480
10GALEISA GALINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.479
11Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia474
12La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci575
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.570
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre564
4De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
5Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
6Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
7CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi552
8TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
9De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
10MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco546
11Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
12Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
13Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
14Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
15Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi520
16Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
17Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
18Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
19GALEISA ANDREI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
20Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
21Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
22Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini502
23Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi497
24Pucciarelli Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
25COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
26Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
2Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
3GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
4Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.432
5ESPOSITO GELSOMINA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco355
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
3Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
5Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
6Mangialardo Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos534
7Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
8Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
9Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
10Battistelli Federico11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra524
11Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
12MELIA PIETRO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
13Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM521
14PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery519
15Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
16Amendolara Alfredo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM518
17Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
18Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
19Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni498
20Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM497
21Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre493
22Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani491
23Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci484
24Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci483
25Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci482
26Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM477
27RUFOLONI CLAUDIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco475
28Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia475
29Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes466
30TAGLIABOSCHI PIERO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA457
31Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia440
32Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM513
2Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
3Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989504
4Campanile Noemy12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM297
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
2Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini522
3Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci509
4Pizzoni Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia471
5TONI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FONZO GIACOMO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco463
2PORFIDO LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
3CAPITONI ANDREA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco394
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989455
2GALEISA NADEJDA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.339
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI GIANMARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini479
2BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini415
3CASCIANI DANIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini394
4CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci300
5Torresi Lorenzo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989299
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989563
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989554
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989547
4Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA574
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
4verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
5CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci567
6Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme565
7Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme560
8Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme558
9Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery558
10TOMEI LUIGI12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes558
10Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
12Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci554
13PIZZONI DOMENICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
14SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
15MICARELLI LORENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
16Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola547
17Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia541
18Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci541
19GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
2Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
3Canestrari Nadia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia486
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagnozzi Giuseppe12143 - A.S.D. Arcieri Città di Tarquinia564
2Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
3Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis552
4Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
6Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
7Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM538
8Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
9Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
2Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi431
3BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme407
4Biscontri Lucia12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes541
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme535
3Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini523
4Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes514
5Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme507
6CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
7Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes503
8FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco482
9CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480
10Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes475
11BELLUCCI ROBERTO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco472
12Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme467
13Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi464
14FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco458
15MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina451
16Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes441
17Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci438
18CARINELLA MATTEO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini432
19CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes431
20Ciorba Domenico12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes396
21Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci384
22Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi495
3Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
4Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.478
5Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes455
6Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi434
7Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi432
8Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia423
9Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani418
10De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery400
11Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma376
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi440
2oprisan bianca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi352
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi452
2GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini326

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBiagiola Manuela
SECCHI TAMARA
Carru Francesca
1.608
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
PINESCHI SILVIA
Amatiello Valeria
1.582
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Temperini Tiziana
Finamore Cristina
1.529
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
De Santis Fabio
Mannu Roberto
1.684
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Medaglia Marco
Marchetti Gianluca
1.631
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Sciuga Massimo
Rapiti Francesco
1.612
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Neghina Adrian
Sbriscia Santarelli Fernando
1.569
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzarotta Barbara
GIULIETTI LUCIANA
Gianni Nelli Guya Maria
1.427
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Monachesi Massimo
Croce Fulvio
1.610
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Zaccagnini Tonino
1.602
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bonsignore Domenico
Ricciotti Giorgio
Maggiore Roberto
1.591
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAProietti Massimo
MELIA PIETRO
TAGLIABOSCHI PIERO
1.550
512150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMFalsetti Vincenzo
Amendolara Alfredo
Milici Antonino
1.536
612008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Bonta' Renzo
Pompei Carlo
1.449
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniALIBRANDI GIANMARCO
BURRATTI EMANUELE
CASCIANI DANIELE
1.288
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Anastasio Anastasia
Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
1.664
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
Paloni Maurizio
Wyss Stefano
1.707
209063 - A.P.D. S.Albino TermeContorni Luciano
Alcidi Gianni
Pifferi Giorgio
1.683
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Riondato Gianni
Mantovani Enrico
1.662
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
SERANTONI GIOVANNI
GIRALDI Alessandro
1.660
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCavallaro Margherita
Zannetti Stefania
Canestrari Nadia
1.542
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Costantino
Bartoli Roberto
Bianchi Bruno
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
Gentili Francesco
Turchetta Sandro
1.558
209063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Contorni Luca
Buiarelli Gaspare
1.509
312080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoFORACI NELLO
BELLUCCI ROBERTO
FRANCHI SANTE
1.412
412008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIRICOTTO LUCA
Anselmi Paolo
Mazzapicchio Giorgio
1.302
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Carmignani Fabrizio
Avallone Luigi
1.422