Codice Gara:R0912049
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:21/11/2009 - 22/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
3Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
4Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
5Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
6Caponi Marta12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco497
7Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
8BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina480
9SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma451
10PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina445
11Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci572
3D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
4Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
5Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus550
6FUMENTI ALESSANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
7Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
8De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
9GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
10Berti Marco12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI533
11COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
12ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
13Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.531
14Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
15Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
16Vitale Marco12146 - Latina Archery Team A.S.D.520
17Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
18BRUNOTTI STEFANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
19Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
20Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
21Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
22BELFIORE DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
23Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia505
24IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
25Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino496
26Di Pofi Luca12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus495
27Marcoccia Michele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus495
28Pucciarelli Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
29Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
30Lo Monaco Ilario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma493
31MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.492
32Di Pasquali Giovanni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco482
33PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.472
34Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI471
35AMBROSONE SERGIO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia464
36CORDELLA GIUSEPPE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia459
37Fidanza Alessandro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia427
38CARNEVALE JACOPO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia386
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno511
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana541
2Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno519
3OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma458
4Cicciarelli Igor12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus399
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
3Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI501
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani499
5Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
6Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
3Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.554
4Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
5Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.541
6Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini530
7MELIA PIETRO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
8VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
9Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
10Viglietto Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
11Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
12CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA516
13Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino510
14Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.509
15Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.504
16Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia504
16Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia504
18Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
19Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno499
20Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495
21Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
22Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno486
23TAGLIABOSCHI PIERO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA475
24ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre475
25Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino475
26ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini465
27Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia391
28CELLANETTI FERNANDO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco374
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI525
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini350
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana554
2Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
3Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI509
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
2Graziuso Raffaella12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
4Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
5Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
6Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery565
7Pinna Carlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
9Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
10Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
11De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
12Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre550
13Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini550
14Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.550
15PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
16Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
17Nascenzi Paolo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre545
18Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.542
19D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
20Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
21Cioffi Giovanni12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus526
22Giannandrea Stefano12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus498
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
2Pinna Alfonso12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
3Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
4Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis554
5Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
6VIRGILIO LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
7Vitale Gennaro12146 - Latina Archery Team A.S.D.541
8Mazza Vanni12146 - Latina Archery Team A.S.D.540
8Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana540
10ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
11Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.466
2Papa Marina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.426
3SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.412
4SABATINI Angela15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli391
5BIANCHILLI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.333
6CAPERNA LUANA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma253
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
2BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli511
4Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
6Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
7Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno484
8FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.481
9Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia480
10Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia479
11Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478
12Proietti Tocca Benedetto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.468
13BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.466
14Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.459
15Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia458
16GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco451
17FAGA MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"440
18Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI433
19Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI430
20Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco425
21MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina407
22TOMASSINI FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma405
23Viola Leonardo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI396
24Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco364
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno516
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli498
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
4Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488
5Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana485
6Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina482
7LONGO MASSIMO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre452
8MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli440
9CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.429
10David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.419
11CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli410
12Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina389
13Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.381
14Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno376
15Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma361
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DANIELI SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma444
2FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco428

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSECCHI TAMARA
Biagiola Manuela
Carru Francesca
1.597
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFinamore Cristina
Temperini Tiziana
Spanu Patrizia
1.534
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Spigarelli Massimo
COIANTE ALESSANDRO
1.657
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMarchetti Gianluca
Medaglia Marco
Pucciarelli Sergio
1.613
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
Giannice Roberto
IMPERIALI MASSIMO
1.554
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniBartolozzi Guido Lorenzo
Menghini Luca
Coletta Spartaco
1.546
512132 - A.S.D. Arcieri del TolerusTorella Cataldo
Di Pofi Luca
Marcoccia Michele
1.540
612079 - A.S.D. Arcieri PomeziaAmura Giuseppe
AMBROSONE SERGIO
CORDELLA GIUSEPPE
1.428
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBattista Loredana
Caruffo Irene
Gramiccia Iva
1.521
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAProietti Massimo
MELIA PIETRO
CASSUOLI CLAUDIO
1.607
212146 - Latina Archery Team A.S.D.Gazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Iorio Vincenzo
1.604
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaArcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Chiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
1.560
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.VINCON ENRICO
Viglietto Antonio
Attianese Antonio
1.556
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalombo Giovanni
Maiozzi Domenico
Fontini Maurizio
1.480
612079 - A.S.D. Arcieri PomeziaColangeli Vincenzo
Merola Renato
Campomaggiore Michele
1.399
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Paloni Maurizio
Wyss Stefano
1.716
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Giorgi Gino
Codispoti Vincenzo
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
Cianci Pietro
Fiorucci Alessandro
1.499
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
FRONZI LUCIANO
Cavaliere Marco
1.471
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Pellegrino Lorenzo
Proietti Tocca Benedetto
BUZZI PAOLO
1.450
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoGRIFONI CLAUDIO
Cecchini Simone
Scardella Maurizio
1.240
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
CARRASCO Antonio
1.348
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
David Vittorio
Massaro Francesco
1.288