Codice Gara:R0912052
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:05/12/2009 - 06/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
2Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina489
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.577
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci569
3Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
4Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
5Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
6De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
7MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco551
8Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
9Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
10Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini530
11Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini524
12Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
13Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
14CARINELLA MATTEO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989546
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
2Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI468
3ESPOSITO GELSOMINA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci557
2Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
3Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM520
5Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
6Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
7VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci509
9Valeri Raffaele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci501
10Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
11Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani488
12Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci482
13Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
14Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci471
15Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes464
16RUFOLONI CLAUDIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco459
17Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia456
18Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina399
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989542
2CAMMERATA MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma355
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini542
2Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini511
4Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci488
5Pizzoni Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia484
6Giacomelli Mario12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini439
7Costantini Matteo12060 - A.S.D. Antikuis428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM492
2BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini507
2CAPITONI ANDREA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco450
3Perla Nicholas11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM447
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini482
2ALIBRANDI GIANMARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini472
3TARANTINO GIACOMO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini410
4CASCIANI DANIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini399
5Torresi Lorenzo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989378
6CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989554
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
2Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
4Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
5BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
6Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci562
7CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci561
8Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
9Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba558
10SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
11Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
12Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
13Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
14PIZZONI DOMENICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
15TOMEI LUIGI12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes546
16Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes543
17Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989541
2Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
3Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
4Canestrari Nadia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia430
5Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme576
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM552
3Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
4Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
6Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis532
7Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia250
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi485
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes523
2Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini522
3Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes521
4Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes511
5Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme508
6Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
7PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia495
8Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme490
9SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
10FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco479
11Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
12BELLUCCI ROBERTO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco468
13Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes456
14CARINELLA MATTEO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini443
15Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini440
16Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci439
17Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi433
18Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes426
19Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini419
20Ciorba Domenico12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes397
21CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes394
22FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes512
3Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi509
4Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi492
5Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia448
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
7Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes429
8GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery404
9PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA352
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi460
2oprisan bianca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi311
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi495
2GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini378
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ferrari filippo mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi328

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
De Santis Fabio
Mannu Roberto
1.680
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMarchetti Gianluca
Medaglia Marco
Rinaldi Alessandro
1.676
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniSambuci Egisto
Gasponi Riccardo
CARINELLA MATTEO
1.453
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Zaccagnini Tonino
Chiorri Gian Piero
1.605
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Valeri Raffaele
1.567
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMorucci Francesco
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
Giacomelli Mario
1.492
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBURRATTI EMANUELE
ALIBRANDI GIANMARCO
TARANTINO GIACOMO
1.364
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Morgia Fabrizio
Paloni Maurizio
1.729
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Anzilotti Gianmauro
SERANTONI GIOVANNI
1.686
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTOMEI LUIGI
Paris Sauro
Casagrande Carlo
1.615
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZannetti Stefania
Cavallaro Margherita
Canestrari Nadia
1.496
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossetti Carlo
Marconi Claudio
Severoni Alberto
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
Gentili Francesco
Gentili Luca
1.555
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
CARINELLA MATTEO
Burratti Claudio
1.405
312080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoFORACI NELLO
BELLUCCI ROBERTO
FRANCHI SANTE
1.329
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCarmignani Fabrizio
Cupone Mario
Visconti Giancarlo
1.439