Codice Gara:R0912053
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:12/12/2009 - 13/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea553
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company546
3Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua522
4CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite477
5Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise463
6BIANCHI Matilde Maria15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale577
2Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
3Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
4Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua545
5ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea543
6Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale540
7Mancini Maurizio12147 - A.S.D. Frecce del Liri539
8GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
9Patierno Alfredo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua532
10Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company525
11De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium521
12Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco512
13fiorletta alessandro12147 - A.S.D. Frecce del Liri510
14Shalipour Jafari Alireza12147 - A.S.D. Frecce del Liri501
15Gambella Rodolfo15102 - A.S.D. Arcieri del Matese501
16D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale493
17Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
18Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto482
19Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale474
20Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua450
21Daria Armando15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite446
22Caramanno Ferruccio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium438
23Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani416
24Pistilli Stefano12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale369
25Matarazzo Maurizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto340
26Vitale Marco12146 - Latina Archery Team A.S.D.246
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paone Silvio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto469
2gaglione paolo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale255
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
2Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI491
3Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua484
4Zaccagnino Maria12146 - Latina Archery Team A.S.D.447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.550
2CARANDENTE SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite542
3Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.539
4Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company534
5Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company524
6Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini518
7Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise511
8Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale506
9Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.494
10La Penna Antonio12146 - Latina Archery Team A.S.D.492
11Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company482
12Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise479
13Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto470
14Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani450
15Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aragosa Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua441
2Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale430
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua455
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale480
2La Pietra Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium470
3Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco398
4Testa Gianni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium396
5Carotenuto Vincenzo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua380
6Santillo Gianmarco15098 - A.S.D. Arcieri Caudium314
7Matarazzo Mario12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto278
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Gladys15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua425
2De Santis Serena12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto378
3Nozzolillo Annachiara15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite362
4Matarazzo Lidia12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto302
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company514
2Salzillo Domenico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua435
3Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua427
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa563
2Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua562
3Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri554
4Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua554
5Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium547
6Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale545
7Di Benedetto Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua563
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua560
3Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua543
4De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise438
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale550
2Romano Filippo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua541
3Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis538
4Mazza Vanni12146 - Latina Archery Team A.S.D.537
5D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI534
6TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite533
7Vitale Gennaro12146 - Latina Archery Team A.S.D.520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise555
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite454
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello413
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
2 MITRI IVANA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina501
2Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno477
3Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua454
4Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli451
5Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite450
6Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
7GIULIANI FILIPPO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri415
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello514
2Romano Michela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua322
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli501
3D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno500
4MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli446
5CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli346
16De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini410
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello431
2Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco414
3Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco357
4Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco343
5campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise299
6Clemente Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium297
7Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco247

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Carlo Bruno
D'Onofrio Tommaso
1.610
212147 - A.S.D. Frecce del LiriMancini Maurizio
fiorletta alessandro
Shalipour Jafari Alireza
1.550
315078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMarra Mario
Patierno Alfredo
Turino Giovanni
1.527
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112146 - Latina Archery Team A.S.D.Gazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Iorio Vincenzo
1.583
212098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyCupini Franco
Dell'Amura Francesco
Malandrucco Silvano
1.540
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115098 - A.S.D. Arcieri CaudiumLa Pietra Giovanni
Testa Gianni
Santillo Gianmarco
1.180
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaReynaud Mauro
Palaia Rosario
Di Benedetto Antonio
1.645
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDi Benedetto Luca
Russo Antonio
Marra Giovanni
1.666
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Fioretto Natale
MASUCCI VINCENZO
1.461
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Antonio
Mastroiacovo Gennaro Alessio
Mancinella Rino
1.114