Codice Gara:R0915004
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:01/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea566
2Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua515
3LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua489
4Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza484
5D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.479
6Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua473
7Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise456
8SEVERINO Giovanna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco434
9PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza427
10BRUNO VINCENZA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza568
2Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza567
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco556
4De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium540
5Manzi Antonio Valerio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco538
6Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza529
7RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera522
8MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia519
9Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua518
10Raciti Angelo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza516
11Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
12Marino' Cosimo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea497
13d'Alessandro Giacomo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia492
14Mercorio Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua484
15Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto458
16Patierno Alfredo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua457
17DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno548
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello502
3Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea497
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.516
2Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera500
3FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia398
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua558
2Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise524
3Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
4MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea496
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise482
6PAONESSA Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco446
7De Mizio Tommaso15098 - A.S.D. Arcieri Caudium384
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.489
2Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.488
3Aragosa Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua440
4VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza410
5Iaccarino Emiliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.405
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello520
2Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.503
3ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza494
4Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua487
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello485
2VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello443
3INGENITO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno370
4D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.362
5RUSSO RAFFAELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno317
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua392
2Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua320
3Romano Gladys15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua299
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carotenuto Vincenzo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua373
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua370
3Capodagli Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua281
4Salzillo Domenico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua204
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua579
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua579
3Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.563
4Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua557
5Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua550
6Salvia Roberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.547
7Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua545
8Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium528
9Soverini Ivo15091 - Arco Club Capri A.S.D.517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team576
2Romano Filippo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco411
2MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio392
3DI MASCIO MariaCristina15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco269
4 MITRI IVANA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise254
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio487
2Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza483
3Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.478
4FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello435
5Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.435
6Sepe Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco433
7Vardaro Tommaso15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua414
8LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco410
9Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua404
10Carrasco Francesco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco401
11formicola luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.376
12ADAMO NUNZIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno371
13Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco365
14NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco333
15Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua323
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello471
2Romano Michela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua412
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello478
2FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco358
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno515
2Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio515
3PAONESSA Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco449
4Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio432
5MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco423
6BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno416
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno382
8MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno367
9BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco359
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise490
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello477
3VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello305
4RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise302
5ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello140
6Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco373
6CANGIANO NICOLA15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce26
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.400
2campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise385
3Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.379
4IOVENE GENNARO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce279
5TUTINO NICOLA15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce165
6IOVENE FRANCO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce120
7CONTE GENNARO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce118
8CIARAMELLA NICOLA15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce23
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco383
2CAVAGNUOLO LUIGI15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce164
3GOFFREDO ANTONIO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce160
4IMPROTA NICO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce70

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
1.477
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDemeo Federico
Micucci Michele
Salvato Massimo
1.664
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTurino Giovanni
Mercorio Luca
Patierno Alfredo
1.459
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Alberto
Pollio Luigi
Iaccarino Emiliano
1.382
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSapio Elisabetta
Zarrillo Rita
Romano Gladys
1.011
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaCarotenuto Vincenzo
Montanino Luigi
Capodagli Antonio
1.024
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDi Benedetto Luca
Russo Antonio
Reynaud Mauro
1.715
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Giuliano
Salvia Roberto
Soverini Ivo
1.627
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Esposito Piero
Iaccarino Vincenzo
formicola luigi
1.289
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoSepe Fabio
LORDI Gianpaolo
Carrasco Francesco
1.244
315078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVardaro Tommaso
Gaglione Fabio
Montanino Davide
1.141
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
BRANCALEONE FERDINANDO
D'Aiuto Francesco
1.313
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoPAONESSA Domenico
MASUCCI VINCENZO
BROGNA Sergio
1.231
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
VENA ALESSANDRO
ORECCHIO MAURIZIO
922
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot CasaluceIOVENE GENNARO
TUTINO NICOLA
IOVENE FRANCO
564
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot CasaluceCAVAGNUOLO LUIGI
GOFFREDO ANTONIO
IMPROTA NICO
394