Codice Gara:R0915006
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:14/02/2009 - 15/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea550
2Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
3PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza494
4De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti477
5Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno578
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello570
3Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza563
4Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera547
5Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco541
6DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno515
7Raciti Angelo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza514
7Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua514
9Magnante Angelo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO502
9cinquegrana mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa502
11Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
12D'Andrea Vincenzo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
13VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera452
2GIANGREGORIO CARMINE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua564
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno538
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea533
4Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa532
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
3Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa502
4ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello496
2Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua483
3ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza446
4TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza399
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa512
2VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello451
3ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello429
4RUSSO RAFFAELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno384
5Giacomobello Roberto17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO382
6Carbone Umberto15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio348
7INGENITO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno168
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua451
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua404
2VASSALLO DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno353
3CAPORALE NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello311
4MATTEIS FRANCESCO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello296
5Salzillo Domenico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua293
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa560
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua583
2GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team572
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua568
4ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini566
5Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa565
6Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa562
7Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno561
8Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza560
9Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua555
10Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua549
11Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno481
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARESE ROCCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza487
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team576
2Romano Filippo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua495
3CORVINO LEANDRO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini485
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti419
2Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza415
3ROGAZZO Marianna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco394
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio373
5AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio335
6Nardone Giuliana15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio278
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza509
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio502
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio497
4Carrasco Francesco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco485
5Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza478
6Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno464
7De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio459
8ROSOLIA ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
9FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello444
10Vardaro Tommaso15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua422
11Sepe Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco420
12Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua405
13ADAMO NUNZIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno392
14Ricciardi Giovanni16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata383
15Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua376
16NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco349
17LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco331
18IAMPIERI STEFANO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello257
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello491
2Romano Michela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua429
3PORCARO ANGELICA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio222
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello471
2FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno516
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti481
3Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno477
4MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco464
5Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio453
6PAONESSA Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco444
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno424
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise500
2Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata483
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello439
4Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco395
5Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco372
6Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco335
7VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello332
8RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise217
9ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello199
10campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise185
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco288
2CAPORALE MARIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello135

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
DE PRISCO FRANCESCO
Longo Davide
1.580
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMicucci Michele
Raciti Angelo
D'Andrea Vincenzo
1.559
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Mattiello Mario
Elia Vittorio
1.562
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDi Benedetto Luca
Russo Antonio
Palaia Rosario
1.706
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMERULLO MARIA
AUTORINO ASSUNTA EMANUELA
Nardone Giuliana
986
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Monti Gianpiero
De Vincenzo Luigi
1.458
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoAufiero Carmine
ROSOLIA ALESSANDRO
ADAMO NUNZIO
1.301
315019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoCarrasco Francesco
Sepe Fabio
NATALE Giuseppe
1.254
415078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVardaro Tommaso
Gaglione Fabio
Montanino Davide
1.203
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
Fumarola Emanuele
D'Aiuto Francesco
1.417
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Antonio
Mancinella Rino
Mastroiacovo Gennaro Alessio
1.102
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
VENA ALESSANDRO
ORECCHIO MAURIZIO
970
314015 - A.S.D. Arcieri del Molisemantino michele
RICCHETTI EMILIO
campa francesco pio
902