Codice Gara:R0915032
(VEDI Invito)
Località:Castelvetere
Data di svolgimento:11/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea567
2Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua533
3Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
4LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
5De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti457
6Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno577
1RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera536
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera542
3Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera541
4Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno533
5La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti533
6ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea532
7MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea531
8Reynaud Riccardo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco530
9Manzi Antonio Valerio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera521
10Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
11Mercorio Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
12Patierno Alfredo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua493
13Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
14DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno470
15Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno457
16CINCOTTI GENEROSO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini431
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite512
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera488
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARANDENTE SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite502
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.536
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
3Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
4Iaccarino Emiliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.509
5Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera506
6LAVINO GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera455
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello505
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.481
3Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello503
2Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.487
3Carotenuto Vincenzo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua446
4D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.430
5Chirico Piertommaso15091 - Arco Club Capri A.S.D.395
6Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa364
7Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa244
8Salzillo Domenico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua239
9Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua189
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello174
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALE NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello312
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
2Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini574
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua568
2Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
3Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini558
4Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua555
5Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
6Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua547
7Ippolito Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
8Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini544
9Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno522
10PENTA RENATO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini497
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa565
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa564
2Lombardo Pietra12146 - Latina Archery Team A.S.D.501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Gioia Bartolomeo12146 - Latina Archery Team A.S.D.547
3Di Benedetto Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua467
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello393
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli504
2De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio501
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio484
4Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua475
5Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.446
6FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello424
7acampora giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.403
8SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno398
9Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua390
10LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco324
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello479
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco406
2Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello403
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli526
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli517
2MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno336
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti467
4BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco459
5Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini454
6Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno451
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno433
8MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli417
9Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti316
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.496
2Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.418
3Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.282
4Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello277
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALE MARIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello207

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Nardone Annacarla
1.489
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraGarofalo Raffaele
Indaco Tommaso
RUSSO ANTONIO
1.619
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Coppola Guido
Coppola Giancarlo
1.619
315078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMercorio Luca
Patierno Alfredo
Turino Giovanni
1.475
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSparaco Giuseppe
Messina Vincenzo
Mattiello Mario
1.591
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Alberto
D'Angelo Leonardo
Chirico Piertommaso
1.312
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaCarotenuto Vincenzo
Salzillo Domenico
Montanino Luigi
874
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115088 - A.S.D. Arcieri IrpiniZACCARO GIROLAMO
Roca Giovanni
Figliolia Carlo
1.676
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Ocello Francesco
Reynaud Mauro
1.670
315027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMalia Nicola
Ippolito Antonio
Gianquitto Mario
1.637
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliFioretto Natale
Sicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
1.460
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
D'Aiuto Francesco
MORANELLI NICOLA
1.220
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Costa Andrea
Cataldo Leopoldo
Di Ruocco Luigi
1.196