Codice Gara:R0915033
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:18/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale530
2Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua517
3LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua505
4CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite484
5Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua472
6BIANCHI Matilde Maria15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite444
7RIVA ELIANA15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua553
2De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium536
3De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia535
4RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera533
5MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea527
6Manzi Antonio Valerio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera519
7Mercorio Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua518
8Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto518
9Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium518
10Reynaud Riccardo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco510
11Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale505
12MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia504
13Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto502
14Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua488
15Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale487
16Patierno Alfredo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua487
17Paone Silvio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto483
18Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale480
19Gambella Rodolfo15102 - A.S.D. Arcieri del Matese479
20SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera474
21Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium462
22DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc447
23Prece Daniele15099 - A.S.D. Arcieri della Stella446
24Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale441
25Caramanno Ferruccio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium430
26CINCOTTI GENEROSO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini409
27FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia409
28Daria Armando15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite364
29Gallo Fabio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto361
30Matarazzo Maurizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto325
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANGREGORIO CARMINE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio514
2FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
2Leone Renato15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc523
3Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale518
4D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale513
5CARANDENTE SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite480
6MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera517
2Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale468
3ANGELINO BIAGIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera433
4Aragosa Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua424
5SALVATO GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera244
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua512
2Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua431
3SALVATO MARIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera384
4Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua352
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carotenuto Vincenzo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua460
2Carbone Umberto15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio453
3Testa Gianni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium374
4La Pietra Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium284
5Matarazzo Mario12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto252
6TERLIZZI Ferdinando15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc192
7PELUSO Daniele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea178
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello384
2Romano Gladys15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua364
3SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea349
4De Santis Serena12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto344
5LATTES Caterina15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc290
6Matarazzo Lidia12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto250
7Nozzolillo Annachiara15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite184
8Francois Barbara Lucilla15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite136
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale483
2Salzillo Domenico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua440
3Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua406
4CAPORALE NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello350
5De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella59
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella258
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini578
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua574
3Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua571
4Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini569
5Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua564
6Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella553
7Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua545
8CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia544
9Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua542
10Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Filippo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
2TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite495
3CORVINO LEANDRO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini494
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello454
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera471
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera432
3Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti405
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli503
2Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua459
3ESPOSITO FABRIZIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia430
4FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello430
5Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua419
6Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini412
7Vardaro Tommaso15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua394
8NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco317
9CACCAVO PAOLO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco297
10LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco281
11Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite220
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello523
2Romano Michela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua384
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello406
2FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli513
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli495
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti494
4PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera453
5MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli439
6BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco429
7Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera398
7BROGNA Gaetano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco224
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello432
2VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello288
3ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello265
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaino Francesca15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio328
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI ROBERTO Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea123

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
1.494
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMarra Mario
Mercorio Luca
Turino Giovanni
1.559
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraRUSSO ANTONIO
Manzi Antonio Valerio
SPITERI MASSIMO
1.526
315098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Villacci Aldo
Gallo Antonio
1.516
412092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
Treglia Fabrizio
Paone Silvio
1.503
512067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleBaldassarre Simmaco
Carucci Ernesto
Occhiuto Filippo
1.472
615092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaDe Paoli Giulio
MEO DAVIDE LUIGI
FUSCO FRANCESCO
1.448
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraBuonomo Davide
ANGELINO BIAGIO
SALVATO GIOVANNI
1.194
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaBoccia Benedetta
Zarrillo Rita
Sapio Elisabetta
1.295
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Di Benedetto Luca
Palaia Rosario
1.709
215088 - A.S.D. Arcieri IrpiniZACCARO GIROLAMO
Roca Giovanni
Figliolia Carlo
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Davide
Gaglione Fabio
Vardaro Tommaso
1.272
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoNATALE Giuseppe
CACCAVO PAOLO
LORDI Gianpaolo
895
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliFioretto Natale
Sicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
1.447
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
VENA ALESSANDRO
ORECCHIO MAURIZIO
985