Codice Gara:R0915036
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:15/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno499
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.475
3IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea395
4RIVA ELIANA15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia337
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Riccardo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco557
2Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
3Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea528
4MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia520
5LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza484
6DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc462
7CASTALDI PACO15018 - A.S.D. Arcieri Samouray420
8PARENTE Pietro15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc333
9SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno252
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite526
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
3Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello515
4Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANGREGORIO CARMINE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio498
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
3FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia527
2POSTERARO DARIO15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite515
3Leone Renato15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc515
4CARANDENTE SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite514
5Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
6PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera361
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa494
3ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray414
4Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello527
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.466
3FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello412
4PARENTE Marzia15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc155
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa521
2Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.478
3Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa446
4Carbone Umberto15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio438
5D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.423
6ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello388
7Cappiello Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.346
8cappiello gianluca15091 - Arco Club Capri A.S.D.291
9PELUSO Daniele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea140
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea325
2BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea219
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALE NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello424
2PICONE Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea85
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini571
2Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno562
3Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
4CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia548
5Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
6Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea503
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello551
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team572
2Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa560
3CORVINO LEANDRO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini479
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello478
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera476
2MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio372
3Nardone Giuliana15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio494
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
3Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.473
4Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio468
5Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.458
6SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno447
7FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello403
8LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco318
9NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco310
10CACCAVO PAOLO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco294
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello521
2PORCARO ANGELICA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio230
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli500
3Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno493
4Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti491
5PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera456
6Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno449
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno441
8MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli424
9BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco420
10MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno371
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.463
2Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.370
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello362
4ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello267
5VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello212
6Scala Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.201
7Iaccarino Emiliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.191
8Rusciano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.185
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco331
2Salvia Mariano15091 - Arco Club Capri A.S.D.256
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno304

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Alberto
D'Angelo Leonardo
Cappiello Antonio
1.247
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoLORDI Gianpaolo
NATALE Giuseppe
CACCAVO PAOLO
922
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliFioretto Natale
Sicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
1.432
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
Fumarola Emanuele
D'Aiuto Francesco
1.383
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Costa Andrea
Di Ruocco Luigi
Scala Alessandro
1.034
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
ORECCHIO MAURIZIO
VENA ALESSANDRO
841