Codice Gara:R0915039
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:13/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURRINI Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea520
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti485
3Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno482
4Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza448
5BRUNO VINCENZA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno433
6PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza431
7CAPASSO ROSANGELA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc430
8IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea375
9GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea194
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno594
2Reynaud Riccardo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco554
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea543
4Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
5Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera539
6Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno520
7Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno512
8Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera491
9LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza478
10DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc477
11DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno454
12VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno427
13SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno306
14BALZAMO GIOVANNI15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc80
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno541
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello506
3Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa497
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia467
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
2Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza455
3Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa442
4Martinelli Lucio Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera530
2VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza523
3Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa480
4ANGELINO BIAGIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera451
5De Blasis Ivan15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti329
6SALVATO GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera307
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello510
2FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello375
3SALVATO MARIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera372
4SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea319
5BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea212
6DI ROBERTO Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea95
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa486
2ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello464
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc371
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASSALLO DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno367
2PICONE Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea266
3Tarricone Maurizio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio114
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team557
2Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team556
3Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
4Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
5GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella421
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
2Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno553
3Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
4De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella398
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello541
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa502
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team580
2Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa566
3Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea477
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO MATTEO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno220
2VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello79
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera436
2Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti420
3Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti387
4Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno373
5Nardone Giuliana15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio322
6ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera317
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza511
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli488
3De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio482
4Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio481
5SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno464
6Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza457
7FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello448
8Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza446
9ESPOSITO FABRIZIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia445
10ROSOLIA ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno444
11FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia414
12CACCAVO PAOLO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco400
13BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno399
14Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno230
15BROGNA Gaetano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco219
16LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco187
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello504
2PORCARO ANGELICA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio306
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti448
2Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello444
3Cillo Michele15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti341
4FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco327
5Caruso Nicola15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti171
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli519
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti494
3PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera467
4BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco452
5MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli444
6Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini439
7Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno438
8Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera431
9Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno423
10D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno412
11Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti408
12CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli397
13Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo361
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello381
2VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello333
3ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello293
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaino Francesca15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio276
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno305

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaTURRINI Daniela
IANNARONE IRENE
GIAMATTEI Laura
1.089
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Coppola Giancarlo
Coppola Guido
1.626
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPellegrino Mario
Natale Nicola
Martinelli Lucio Alberto
1.384
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraBuonomo Davide
ANGELINO BIAGIO
SALVATO GIOVANNI
1.288
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
BOVOLIN Lea Vittoria
DI ROBERTO Giorgia
626
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Scuccimarra Antonio
Garramone Luigi
1.414
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSPINA CARMINE
ROSOLIA ALESSANDRO
BRANCALEONE FERDINANDO
1.307
315019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoCACCAVO PAOLO
BROGNA Gaetano
LORDI Gianpaolo
806
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiPalma Luigi
Cillo Michele
Caruso Nicola
960
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
CARRASCO Antonio
1.360
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFumarola Emanuele
Caccavo Giovanni
D'Aiuto Francesco
1.273
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
VENA ALESSANDRO
ORECCHIO MAURIZIO
1.007