Codice Gara:R0915043
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:06/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
2CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite502
3De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti494
4BIANCHI Matilde Maria15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite395
5Mautone Caterina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello567
2Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua565
3Reynaud Riccardo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco533
4La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti527
5Patierno Alfredo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua520
6De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium514
7Serafini Massimo14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso494
8Gambella Rodolfo15102 - A.S.D. Arcieri del Matese490
9Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium482
10Caramanno Ferruccio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium462
11CASTALDI PACO15018 - A.S.D. Arcieri Samouray455
12Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua446
13PAGANO DOMENICO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini439
14Daria Armando15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite425
15CINCOTTI GENEROSO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini415
16Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray406
17SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno331
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello520
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno583
2GIANGREGORIO CARMINE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio491
3Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARANDENTE SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite523
2Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise492
3Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco489
5TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite459
6Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno530
2CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray413
2Aragosa Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua349
3De Blasis Ivan15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti315
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello533
2Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua467
3FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello485
2Carbone Umberto15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio426
3La Pietra Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium374
4Testa Gianni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium371
5CAPORALE NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello362
6Santillo Gianmarco15098 - A.S.D. Arcieri Caudium268
7campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise252
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carotenuto Vincenzo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua505
2Salzillo Domenico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua424
3Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua402
4De Lucia Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium333
5Tarricone Maurizio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio186
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team556
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella324
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini575
2Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua562
3Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
4Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium554
5PENTA RENATO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini553
6Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
7Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua547
8De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella529
9Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso524
10VALENTE ANDREA15088 - A.S.D. Arcieri Irpini511
11Di Benedetto Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua493
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua585
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua565
3Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
4Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team572
2Romano Filippo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua537
3Ricella Antonio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso513
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello478
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
2Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti447
3Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti378
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio347
5AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio264
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli515
2Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio499
3Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua486
4De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio482
5FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello479
6Vardaro Tommaso15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua420
7NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco348
8LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco248
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello517
2Romano Michela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua354
3PORCARO ANGELICA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio335
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello402
2FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco352
3Cillo Michele15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti286
4Caruso Nicola15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti234
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
3Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
4Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
4MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli460
5BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco472
6PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera453
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno429
7CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli310
8BROGNA Gaetano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco237
8BUONAIUTO SERGIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti188
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello414
2Clemente Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium308
3ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello297
4VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello287
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaino Francesca15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio283
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno327

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115100 - A.S.D. Arcieria AphroditeCUSANO PAOLA
BIANCHI Matilde Maria
Mautone Caterina
1.269
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMarra Mario
Patierno Alfredo
Turino Giovanni
1.531
215098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Clemente Pasquale
Caramanno Ferruccio
1.458
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115098 - A.S.D. Arcieri CaudiumLa Pietra Giovanni
Testa Gianni
Santillo Gianmarco
1.013
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaCarotenuto Vincenzo
Salzillo Domenico
Montanino Luigi
1.331
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115088 - A.S.D. Arcieri IrpiniZACCARO GIROLAMO
PENTA RENATO
VALENTE ANDREA
1.639
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPalaia Rosario
Reynaud Mauro
Di Benedetto Antonio
1.602
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDi Benedetto Luca
Russo Antonio
Marra Giovanni
1.691
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Fioretto Natale
MASUCCI VINCENZO
1.476
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
ORECCHIO MAURIZIO
VENA ALESSANDRO
998