Codice Gara:R1001001
Località:Torino
Camp. Regionale
Data di svolgimento:09/01/2010 - 10/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud565
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.562
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
5MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
6PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
7BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
8Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice524
9BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
10BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
11ERCOLE PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi475
12AMBROGIO ERIKA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
13CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi446
13BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.446
15Bona Galvagno Vittoria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole353
16Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco331
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia564
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco564
3Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco563
4Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo561
5Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
7Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
7Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
9Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese545
9Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
9Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team545
12Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
13BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco539
13COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
15NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem527
16Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco523
17Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
18Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo519
19Terzoni Massimiliano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
19Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole515
21Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
21GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
23DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese510
24Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo507
25PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice503
26Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia501
27GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
28VACCARINO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
29CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
30DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem478
31MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno474
32Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian473
33Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole468
34Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole457
35MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
36DE FALCO GERARDO01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo451
37BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
38Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco438
39SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale380
40Camello Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team346
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
2Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
3Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team512
5Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia506
6GIACONE FEDERICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale432
7Valeriano Sonia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian379
8ARBINI ALESSIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale353
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia565
3PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
4BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
5BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
6Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
7Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
8SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
9TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia506
10Corbetta Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
10AMADIO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno503
12CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
13Arcudi Dario01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia460
14Aloi Nicolò Paolo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia439
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole529
2Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
3BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella507
4BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice487
5Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team474
6REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella471
7Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er448
8Bagnasco Maria Claudia01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella441
9Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella427
10DRAGO EMANUELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi410
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
1Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia549
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
5Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
6Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi541
6Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
8Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
8Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
10Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
10GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice538
10De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
13Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
14De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
14Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice534
16Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
17Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
18Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
19Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso519
20Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella517
21Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi512
22Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
23PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi505
23Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
25Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia503
26Meirone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
27Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
28PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole492
29Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
30Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
31BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole481
32BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
33Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian471
34Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco466
35Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco464
36Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco453
37IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
38Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento438
39MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso432
40Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi298
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco520
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
5PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
6Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
7CAMARCA NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia471
8Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
9DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
3Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
4pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco530
5Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
6GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.525
7GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem522
8CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
9Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
10Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
11Serra Enrico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco480
12Di Pietrantonio Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
13Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso470
14CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
15CALONGHI MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco434
16GIORDINO DANIELE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem386
17Bocus Massimo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem344
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco516
3SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
4MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
5AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale472
6Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
7Leonetti Erica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian451
8NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
9NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.379
10PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno249
11TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno213
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese544
2VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco533
3VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
4BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem522
5LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
6CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
7PAGANO MARCELLO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco507
8ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco503
9BATTAGLIA Gabriele01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
10MATTIAUDA LUCA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum475
11Torredimare Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian460
12PABA GIANMARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.459
13CARPINELLI ALFREDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
14MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
15CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia431
16de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco424
17VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.409
18Pace Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia408
19Testagrossa Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia401
20BIANCIOTTO LUIGI SIMONE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.394
21LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno351
22MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno260
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno480
2Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
2MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno494
4AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
5PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
6ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco438
7CAMARCA LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia421
8CIFARELLI NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno383
9CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale357
10DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno327
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum581
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
3GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice576
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
5Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum575
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
7Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
8Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
8Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
10Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
11Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
12GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
13Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
14Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
15Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi556
16PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
16Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
16SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
19Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
20Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
21Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
22TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum548
23Craciun Mircea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia546
24Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum543
25Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
26Monticone Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale586
2MASOERO GIORGIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
3Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er557
4MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
3Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
4Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
6Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
7Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
8CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
8Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
10Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
11Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er549
12Vercelli Gianfranco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
13Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
14SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum519
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno452
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
2Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
3Demicheli Mauro01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco514
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia500
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
4TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice449
5BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia448
6BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia443
7Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.410
8MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi384
9ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi361
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
3ALBU MARIUS FLORIN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
6BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
7SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice498
8Andreoli Graziano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia477
9TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
10Bertolami Antonino01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
11BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.473
12ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
13Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo467
14Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento462
15BULLIO ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
16GENOVESI CORRADO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi440
17Troiano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia420
18ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi375
19RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.368
20Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento320
21Sorrente Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento264
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er441
4Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia425
5Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira409
6IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi405
7Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi389
8Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale343
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
2Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er516
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
4Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso497
6Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo495
7Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
8Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
9Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi484
9RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice484
11Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice479
12Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
13Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso471
14GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
14Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice457
16Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
17Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
18Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi425
19Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale421
20Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice419
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quartuccio Sefora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia445
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi329

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCAVALLINI PATRIZIA
Botto Anna
MIJNO ELISABETTA
1.652
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BONARDO MARIA GRAZIA
AMBROGIO ERIKA
1.503
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAmendolia Luca
Botto Giorgio
Seimandi Giuseppe
1.666
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Milan Roberto
Cortello Marco
1.660
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
BARBESINO LUCAS
Mendola Riccardo
1.625
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Murador Domenico
Bondino Claudio
1.587
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
GIACONE DAVIDE
1.584
601017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
BERGIA DANIELE
Conte Marco
1.449
701058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleZaffino Davide
Gullo Daniele
Grassi Antonello
1.440
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Morabito Elena
Trapani Gloria
1.585
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
BEGGIATO MATTEO
SAGULO LUCA
1.614
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Craciun Vasile Catalin
Corbetta Riccardo
1.585
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPICCHIO LUCA
TERZONI EMANUELE
Arcudi Dario
1.514
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Bagnasco Maria Claudia
1.419
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Berti Ferruccio
Fogo Giancarlo
1.640
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGoi Marco
Panico Federico
Maggi Filippo
1.639
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
De Matteis Aldo
Ferrero Carlo
1.544
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBrunetti Enrico
Magi Ferriero
Giuliano Giovanni
1.518
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMeirone Giuseppe
Carbone Giuseppe
IANDOLINO ANGELO
1.439
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.539
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Monticone Marco
Rizzo Alessandro
1.522
201010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemGIORDANENGO ALESSIO
GIORDINO DANIELE
Bocus Massimo
1.252
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
MATZUTZI NOEMI
Craciun Diana Catalina
1.456
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
AMISANO ELEONORA
NEGRONI MARINA
1.410
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
CARPINELLI ALFREDO
1.495
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
MURGIA ANDREA
VELTRI GIUSEPPE
1.369
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE ALBERTO
Pace Luca
Testagrossa Simone
1.240
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBATTAGLIA Gabriele
LOGIGAN SIMONE
MARCACCINI MARCO
1.087
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMARAZZI CHRISTIAN
AMISANO DAVIDE
CANDUSSO CRISTIAN
1.330
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
PANSA STEFANO
CIFARELLI NICOLO'
1.327
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
Pierugia Monica
D'Agostino Katia
1.701
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Ciampolillo Vincenzo
Chinotti Danilo
1.716
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Slaviero Claudio
Martignoni Odino
1.713
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Bonardo Andrea
TORTORE Claudio
1.704
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Toffoli Fulvio Serafino
Scollo Paolo
1.696
501066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Craciun Mircea
Monticone Claudio
1.631
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonato Veneranda
Tikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
1.657
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Salimbeni Ezio
Pasino Marino
1.704
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Minari Roberto
Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
1.692
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVarca Ezio
Vercelli Gianfranco
Zanapa Luciano
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
BOTTA SUSANNA
BATIN ANA IOANA
1.391
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
GIUDICE ANGELA
MAGGIOLO PAOLA
1.304
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Miceli Gianfranco
Botto Giorgio
1.578
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
ALBU MARIUS FLORIN
BRUCCO FRANCO
1.563
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Graziano
Bertolami Antonino
Troiano Andrea
1.372
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.TODESCO LINO
BARBIERI ANDREA
RIVA ALBERTO
1.317
501073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoDel Chierico Adolfo
Cockings Marco Paolo
Sorrente Andrea
1.046
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChillon Maria Teresa
Balestro Caterina
Zanibellato Franca
1.293
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
Iaccarino Vincenzo
1.540
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRACCA CORRADO
Colombo Paolo
Galante Francesco
1.420