Codice Gara:R1001002
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:17/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto574
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
3Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.542
5TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
6BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
7Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice505
8BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto576
2Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco574
3Nespoli Mauro04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco574
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
6BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco543
7ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese543
8Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
9Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
10Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
11Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole526
12Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
13NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem517
14GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
15Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese513
16Terzoni Massimiliano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
17Zanotto Maurizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
18PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice495
19DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
20Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese495
21Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole492
22Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
23CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
24Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia481
25MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno462
26BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco459
27Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian457
28MITU GABI01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un456
29Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole447
30Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco424
31MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
3GIACONE FEDERICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
4FOSSATI COSTANZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
2BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco525
3SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
4Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco506
5AMADIO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno487
6TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
7Arcudi Dario01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia397
8benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco397
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole536
2BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice517
3Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia561
2GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice549
3Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia543
4Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi536
5Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice536
6Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
7Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso531
8Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
10Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
11Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510
12Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia506
13Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
15PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole486
16Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian482
17Lasagna Giuseppe01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco467
18Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
19Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian453
20Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian439
21Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco396
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco510
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco487
4PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
5FOSSATI SOFIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese447
6DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno378
7Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco258
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHISOLFI GIANLUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
3Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
5Serra Enrico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco514
6pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
7Arzani Matteo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco494
8CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
9SOTTILE LORENZO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
2Leonetti Erica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian499
3NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
4SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
5AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
6NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.435
7BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno324
8PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno275
9TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno102
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese548
2VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
3BATTAGLIA Gabriele01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno521
4ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco519
5CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
6LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
7de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco472
8PARIS ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese463
9MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.453
10FOSSATI TOMMASO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese439
11Torredimare Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian429
12MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno414
13VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.403
14CARPINELLI ALFREDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale392
15Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia389
16AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale377
17PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno356
18LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno348
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia463
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno496
2Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
3ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco452
4CIFARELLI NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno422
5DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno134
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale591
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
3Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
4Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
6Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
7Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
8Salvatore Virginio01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un549
9RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese547
10Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
11PALAZZOLO MARCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese543
12Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
13BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese534
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASOERO GIORGIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
2TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice454
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi415
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
3TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
4Andreoli Graziano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia479
5COPPOLA CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
6Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano428
7RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.415
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi409
2Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi316
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
4Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso482
5Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
6Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo479
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
8Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi472
9Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi447
10GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.428
11MARTUCCI ANTONIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano427
12Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
13Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano408
14SOTTILE FRANCESCO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un218

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCortello Marco
Milan Roberto
Maggi Andrea
1.598
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
Salvatore Gabro
CARDO RENZO
1.577
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseZAINO MARCO
Gallarate Luca
Sandretti Alessandro
1.551
401058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleZaffino Davide
Gullo Daniele
Ferrarese Marco
1.465
501052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianZanotto Maurizio
Obertino Riccardo
Cedeno Rosario Armando
1.445
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBISSARO MATTEO
Mendola Riccardo
benotto matteo
1.428
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Ravera Silvano
1.620
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMagi Ferriero
Brunetti Enrico
Cauda Antonio
1.523
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Sogaro Giulia
Bajno Francesca
1.255
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeNEGRONI MARINA
SCHIAVONI CATERINA
AMISANO ELEONORA
1.421
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBELMONTE LUCREZIA
PASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
701
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
CARPINELLI ALFREDO
1.431
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
MURGIA ANDREA
VELTRI GIUSEPPE
1.370
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBATTAGLIA Gabriele
MARCACCINI MARCO
PANSA STEFANO
1.291
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
CIFARELLI NICOLO'
DESSI' Alessandro
1.052
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Varca Ezio
1.733
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Slaviero Claudio
Paciello Francesco
Minari Roberto
1.683
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRAVIOLA SIMONE
PALAZZOLO MARCO
BIELLI GIANCARLO
1.624
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Ciampolillo Vito
Trapani Giovanni
1.537