Codice Gara:R1001015
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:10/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3060306
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2590259
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
2Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3360336
3Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3250325
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3250325
5BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3240324
6LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2990299
7Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
8Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2760276
9Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2560256
10GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2510251
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2890289
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2490249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3420342
2PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3290329
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2950295
2Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
3Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento2650265
4Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2610261
5Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2510251
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2920292
2Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2610261
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2750275
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3580358
2Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3330333
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3160316
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3770377
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3740374
3Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3710371
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3680368
5Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3670367
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
7CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3540354
8Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3520352
9Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3470347
10Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3400340
11Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3390339
12Ferrara Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3220322
13Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2830283
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
4DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella3410341
4DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
5Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3360336
6Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3280328
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3180318
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2610261
2Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2520252
3TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2390239
4BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2220222
5ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2010201
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1760176
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3320332
3Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3110311
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
5TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2870287
6Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2600260
7PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2120212
8Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2110211
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2610261
2Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2100210
3IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1410141
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1120112
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3040304
5Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
6Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
7Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
8Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
9Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2780278
10Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2650265
11Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2540254
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2740274
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2210221
3Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1700170
4Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1090109
Long Bow - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1210121
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2230223
2Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1490149
Long Bow - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUCANO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi91091

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Scarzella Fiammetta
Morabito Elena
8660866
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Salimbeni Ezio
Botto Giorgio
1.09801.098
203026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
Olivieri Massimo
LOMBARDI GIANLUCA
9830983
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Rosa Claudio
BATTAINI GABRIELE
9380938
402001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTrapani Mario Antonio
CAREGGIO MATTIA
Gaspari Roberto
9330933