Codice Gara:R1001016
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:11/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1440144
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3560356
2Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3220322
3Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3090309
5LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2750275
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2090209
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3190319
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3020302
3Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2820282
4Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento2390239
5Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2280228
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2680268
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3290329
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2320232
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2560256
2PABA GIANMARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2350235
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
2Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3610361
3CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3580358
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
5Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3500350
6Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3430343
7Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3390339
8Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3370337
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2630263
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3380338
2Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3280328
3Monticone Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2260226
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2280228
2ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2050205
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2010201
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1580158
5TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1560156
6PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1550155
7Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1370137
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3340334
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3190319
3Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3140314
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
5Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2520252
6TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2420242
7Andreoli Graziano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2390239
8GENOVESI CORRADO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2330233
9Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2130213
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2660266
2Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1490149
3Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1390139
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
2Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
3Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2290229
4GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2050205
5Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1920192
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2090209
2NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1390139
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1590159
2Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1560156

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Carosso Cristiano
Botto Giorgio
1.04001.040
203026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
Olivieri Massimo
LOMBARDI GIANLUCA
9330933