Codice Gara:R1001020
(VEDI Invito)
Località:Ivrea
Data di svolgimento:08/05/2010 - 09/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2731.2572.530
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1601.2292.389
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.1171.1782.295
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.01.2151.215
5MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi01.1841.184
6Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.16701.167
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.2621.2442.506
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2541.2342.488
3Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2161.2052.421
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.1501.1802.330
5Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.1531.1442.297
6Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1321.1612.293
7COCCHETTI Claudio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.1161.1532.269
8Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.1001.0532.153
9SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale7898741.663
10Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco01.2621.262
11FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco01.1991.199
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.1731.1642.337
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2721.2542.526
2PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.1931.1772.370
3Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.29601.296
4Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.07201.072
5Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.0651.065
6CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er01.0171.017
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0461.1102.156
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.2011.1992.400
2Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1741.1712.345
3Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.1391.1732.312
4Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.1611.1362.297
5Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.1761.1032.279
6Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1151.1272.242
7Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0711.1292.200
8Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.0951.0902.185
9Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.0361.0272.063
10Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0251.0052.030
11Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento9159571.872
12Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora9109051.815
13Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.20801.208
14Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.18901.189
15Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.08801.088
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.2831.2582.541
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.1951.2102.405
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco9709921.962
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.0111.0172.028
2Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er0988988
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2771.2482.525
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2161.2102.426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.2291.2792.508
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ROMEO ROSSANA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er9400940
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er01.2521.252
2ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco01.1971.197
3PRATO SAMUEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er01.1381.138
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3571.3632.720
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3351.3292.664
3Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3331.2992.632
4Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.2641.2842.548
5Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano01.3461.346
6Perry Arianna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.07701.077
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.3351.3372.672
2MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.3471.3242.671
3Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.3181.3302.648
4Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.2871.3172.604
5Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.3091.2942.603
6Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.2891.2922.581
7Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.2591.2342.493
8Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.1611.1272.288
9Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.01.3801.380
10Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.36601.366
11Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.35701.357
12Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.21001.210
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3331.3342.667
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.3081.3012.609
3Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.29501.295
4MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.25501.255
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Turus Gianpaolo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"1.2671.2622.529
2Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano01.2991.299
3Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.27501.275
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.35101.351
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.3291.3052.634
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle6937321.425

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CAVALLINI PATRIZIA
MIJNO ELISABETTA
2.4333.6706.103
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
Lucarelli Stefano
3.6023.6007.202
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Bellizzi Filippo
3.5372.4315.968
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Cantini Renato
Franzi Riccardo
3.3603.4276.787
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Sinigagliesi Carlo
Pick Alberto Italo
3.4323.3296.761
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSilvestro Roberto
Toso Graziano
Lucato Roberto
3.4331.0274.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
3.4483.4606.908
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Peracino Francesca
Pierugia Monica
4.0253.9918.016
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
MARTINALLI SIMONE
Bertini Michele
4.0003.9917.991
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Giornetti Roberto
Radicchi Roberto
3.7073.6787.385
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
3.8831.3345.217