Codice Gara:R1001037
(VEDI Invito)
Località:Moncalieri
Data di svolgimento:16/10/2010 - 17/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
3Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
4Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
5Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco522
6BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
7CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese501
8Viarenich Volha01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
9CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole474
10TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice473
11BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
4PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
5GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
6Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
7Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
8Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole522
9Fragale Massimiliano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese519
10Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
11CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
12Serra Patrizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510
13DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese502
14MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
15BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno498
16Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole496
17Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento490
18Vivone Gerardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian475
19MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.356
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia359
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
2PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
3Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
4CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er495
5Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole513
2BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
2Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
3GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice545
4Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice543
5BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole537
6Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
7Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
8Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
10Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian527
11Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
12Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco520
13Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
14Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
15Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento507
16Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
17Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian501
18Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
19Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
20Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso489
21Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
22PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole486
23DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
24Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
25Sattanino Sergio Maria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
2D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
3PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
4CAMARCA NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
5SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
6Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
7Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia497
8MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.562
3Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
4CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
5CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
6CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno501
7Di Pietrantonio Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia490
8DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
9Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
2Leonetti Erica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
3BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno451
4NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
5AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
6PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno403
7TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno287
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
2DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese527
3VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
4LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
5Torredimare Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
6CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia495
7CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
8MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
9MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno481
10AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale472
11VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
12LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno433
13RIENZI LORENZO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese430
14PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno397
15MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.376
16SORBA STEFANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo373
17Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno352
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORBA LAURA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo379
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
2Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
3Vivone Alessandro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
4BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno473
5DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno423
6FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er405
7DE LA PIERRE JOHANN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er392
8CIFARELLI NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno294
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
1GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum575
3Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
4Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
5CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er565
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
7Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
8Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
9De Tommasi Federico01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese541
10PALAZZOLO MARCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese541
11ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese540
12ARTUSO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese517
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er563
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
4Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er522
5DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er445
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
3Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia563
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
6CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
8Monticone Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
9Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
10Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er541
11BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese536
12MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso492
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno497
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno480
2ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
3Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
4BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia431
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo425
6TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo421
7Nardi Valentina01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso419
8GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi403
9MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice510
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
4TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
5Pederiva Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian477
6Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia476
7Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole471
8VANZO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
9RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
10CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er415
11Troiano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia382
12VOLPE PROCOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso512
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
4Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo510
5Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
6Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
7Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
8Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488
9Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
10Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
11GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.451
12Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento439
13Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso396
14Torredimare Pasquale01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian360
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggiore Cristian01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento316

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorabito Elena
Trapani Gloria
Rolle Stefania
1.588
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
Salvatore Gabro
GIACONE DAVIDE
1.624
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCedeno Rosario Armando
Obertino Riccardo
Serra Patrizio
1.545
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Rizzo Alessandro
1.666
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Fogo Giancarlo
Monaco Roberto
1.608
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Cauda Antonio
1.580
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleBONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE
PESANDO ROBERTO
Sattanino Sergio Maria
1.447
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Sturnia Mario
Palumbo Pardo
DE BLASI GIOVANNI
1.432
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
PANACCIO Barbara
SCURSATONE ELENA
1.549
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCAMARCA NOEMI
Morello Daniela
MATZUTZI NOEMI
1.441
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
CORGIAT LOIA ANDREA
DI VALENTIN MARCO
1.527
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Di Pietrantonio Roberto
Monticone Marco
1.399
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBELMONTE LUCREZIA
PASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
1.141
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
CANDUSSO CRISTIAN
1.539
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
VELTRI GIUSEPPE
MURGIA ANDREA
1.370
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMARCACCINI MARCO
LOGIGAN SIMONE
PANSA STEFANO
1.311
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMancarella Luca
Actis Alberto
Vivone Alessandro
1.559
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
DESSI' Alessandro
CIFARELLI NICOLO'
1.190
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Di Giovanni Marco
Carosso Cristiano
1.711
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseDe Tommasi Federico
PALAZZOLO MARCO
ARNOLDI FRANCESCO
1.622
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMarchetti Gabriella
Duyvejonck Rita Laura
DURELLI FIORELLA
1.530
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Pasino Marino
CLERICI MAURIZIO
1.696
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Falchero Giorgio
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiZAGARIA FANNY
GIUDICE ANGELA
MAGGIOLO PAOLA
1.211
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIaccarino Vincenzo
Casale Carlo Giovanni
Berti Ferruccio
1.531
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Panei Gianni
Brangetto Pierluigi
1.500