Codice Gara:R1001038
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
Data di svolgimento:23/10/2010 - 24/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.543
2PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice507
4ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem482
5BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco474
6TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice469
7Melis Caterina01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco571
2PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
5Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
6Serra Patrizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
7DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem524
8Pietra Enrico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem519
9XUEREB GIANPIERO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese497
10Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
11BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
12CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese476
13DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese475
14Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem470
15Pietra Andrea01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem465
16Scarafone Alessandro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem441
17Blangero Maurizio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem437
18Peretti Carlo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem388
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia551
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole538
2BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice524
3Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
4Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle404
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi550
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco541
3Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice538
4GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice526
5Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle515
6PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole513
7DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
8Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
9BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole501
10Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
11Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
12Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco458
13Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem500
2Bocus Massimo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem368
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarafone Isotta01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem561
2DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese550
3Torredimare Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
4XUEREB RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese507
5RIENZI LORENZO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
6VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Alice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco458
2Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco417
3BIANCHI ALESSIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum198
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco473
2Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco458
3Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco457
4MARAFIOTTI KEVIN GIUSEPPE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum397
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum581
3Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
4Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum571
4Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
6TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
7Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
8Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
9Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
10Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole548
11DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem540
12MEGA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
13Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum520
14Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
5Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
6SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum508
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum338
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco565
2MATTIAUDA LUCA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum543
3Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
4BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco328
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
4PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi426
5Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi405
6BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch507
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice496
4Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole488
5Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice477
6Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo472
7PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice465
8Gencarelli Adriano03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.452
9Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
10Giubergia Gianluca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem384
11SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale379
12DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem375
13BALSAMO MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem370
14BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum327
15IBERTI EROS MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum246
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
4GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice491
5ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
6Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
7Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi479
8Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
9Torredimare Pasquale01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian370
10Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi361
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRAVERO FULVIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum339
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia246

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Conte Marco
BERGIA DANIELE
1.557
201010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDI TULLIO DAMIANO
Pietra Enrico
Pellegrino Mauro
1.513
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseXUEREB GIANPIERO
CAUSARANO RENATO
DE ROSA SERGIO
1.448
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
Palumbo Pardo
1.506
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Toti Edgardo
1.487
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseDE ROSA LUCA
XUEREB RICCARDO
RIENZI LORENZO
1.552
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
D'Agostino Katia
Pierugia Monica
1.694
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
Chinotti Danilo
1.722
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Bonardo Andrea
TORTORE Claudio
1.714
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Salimbeni Ezio
Coppa Claudio
1.704
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFERRERO STEFANO
Pollara Alessandro
BOTTERO SIMONE
1.408
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiZAGARIA FANNY
GIUDICE ANGELA
Comino Giuliana
1.416
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
Galante Francesco
PARADISO FLAVIO
1.438
201010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemGiubergia Gianluca
DI TULLIO DAMIANO
BALSAMO MASSIMO
1.129
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
Trapani Giovanni
1.549