Codice Gara:R1003005
(VEDI Invito)
Località:Carcare (Sv)
Data di svolgimento:07/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.538
2Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia511
3BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri507
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice500
5Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia494
6Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia490
7Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi464
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle568
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Campi Mario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri557
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia546
5Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia544
6Terzoni Massimiliano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
7MINETTI LUCA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro535
8Lamberti Antonio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri525
9POIRE' GIANCARLO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri525
10Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
11Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia519
12NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem508
13DE NICOLA ROBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia501
14Di Bartolo Edmondo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle494
15Giordano Alessandro03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro492
16Gibaldo Emanuele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.491
17PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice489
18FLORA MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale485
19Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle482
20Canopoli Gavino03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.474
21PRATO MARCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro469
22BORELLO FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
2Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle545
3CALABRIA GIACOMO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle524
4Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia486
5TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia473
6Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle394
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle522
2Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle497
3Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle405
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi539
2Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba524
3Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice523
4Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle521
5Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle518
6Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle515
7SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi504
8MASSABO LEONARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo497
9Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia479
10BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri474
11Barbarino Giuseppe03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo471
12Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi455
13Facchinetti Angelo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle444
14ZACCHEI FRANCO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia424
15ADDIS Franco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle403
16Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia397
17SQUARCI BRUNO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro386
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARETTO ELENA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro185
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle489
2RABAI MANUEL03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo437
3MARTINELLI ALESSIO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro358
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle504
2PENONE MARTA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro455
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia537
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle458
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAGLIAZZA GABRIELE03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro448
2BORELLO ERIK03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro418
3Di Bartolo Vincenzo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle305
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia537
2Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri516
3BAGNASCHINO EZIO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia504
4Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia101
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
2Ventura Loretta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia451
3BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi417
4TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice506
2Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo496
3Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi488
4Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo482
5Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi472
6Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi453
7Gorlero Francesco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo439
8Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi434
9Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi397
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garzarelli Giuseppina03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra331
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchelli Marcello03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio483
2CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra463
3ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia457
4Limongelli Aureliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri454
5Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice445
6Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri434
7BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia408
8Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri371
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERISHA KEJDI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo245

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLorenzi Laura
Gervasi Patrizia
Zantedeschi Monica
1.495
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Terzoni Massimiliano
Maggi Filippo
1.608
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriCampi Mario
Lamberti Antonio
POIRE' GIANCARLO
1.607
303005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
Destefanis Marco
DE NICOLA ROBERTO
1.564
403018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Di Bartolo Edmondo
Merlone Piero
1.544
503021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'OroMINETTI LUCA
Giordano Alessandro
PRATO MARCO
1.496
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPICCHIO LUCA
Maggi Andrea
TERZONI EMANUELE
1.515
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
CALABRIA GIACOMO
Astegiano Marco
1.463
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleColombini Marina
Nazzini Giuliana
Ferretti Maria
1.424
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFranzi Riccardo
Cantini Renato
Pasqualotto Vittorio
1.554
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAnconelli Roberto
SOMA' PIETRO
Vigna Francesco
1.498
303005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBianciardi Renato
ZACCHEI FRANCO
Campagnolo Mario
1.300
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaOCCONI Alberto
BAGNASCHINO EZIO
Albe' Fulvio
1.142
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloPiccioli Riccardo
Nigro Marcello
Gorlero Francesco
1.417
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
Pagliano Pierfranco
Genovesi Corrado
1.413
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriLimongelli Aureliano
Bellardi Luigi
Santelli Egeo
1.259