Codice Gara:R1003029
(VEDI Invito)
Località:Stella S. Giovanni
Data di svolgimento:21/08/2010 - 22/08/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.2141.2172.431
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.1571.1972.354
3TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.1441.1682.312
4Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.1411.1512.292
5Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.1201.1682.288
6BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.1061.1722.278
7Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.0691.1132.182
8CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.0611.0612.122
9MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri9549961.950
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Nespoli Mauro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.2681.3062.574
2FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.2401.2822.522
3Tonarelli Mario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2571.2362.493
4Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.2171.2602.477
5Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2421.2342.476
6Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1911.2172.408
7BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2181.1852.403
8Campi Mario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.1551.1622.317
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.1621.1382.300
10Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1651.1312.296
11Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.1381.1532.291
12ZANINI ANDREA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1.0961.1712.267
13Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.1241.1042.228
14Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.1101.1102.220
15Lamberti Antonio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.0251.1312.156
16Gibaldo Emanuele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.9991.0812.080
17Fragale Massimiliano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese9941.0382.032
18Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.0239972.020
19SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale9751.0111.986
20Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo9869731.959
21BRIOZZO GIORGIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo8581.0021.860
22BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri8227121.534
23Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team01.2171.217
24IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo01.0961.096
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.1651.2352.400
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team9840984
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1541.1422.296
2CALABRIA GIACOMO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0149711.985
3Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle9089591.867
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1941.2322.426
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.0751.1012.176
3Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0421.1082.150
4Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.0331.0262.059
5Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole9829601.942
6Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo8699601.829
7Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.01.0761.076
8Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0956956
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1591.1452.304
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1281.1262.254
3Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.1041.1052.209
4Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0911.1072.198
5Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.0261.0862.112
6Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0331.0762.109
7Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1.0101.0312.041
8Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia9869731.959
9BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella8579761.833
10Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle9219081.829
11Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo8017481.549
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1561.1542.310
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0441.0462.090
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2971.2962.593
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.1551.2002.355
3Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.1551.1342.289
4DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco01.1841.184
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.3211.2852.606
2RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.2391.2442.483
3LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.1971.2572.454
4BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.1661.2552.421
5VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.1721.1752.347
6PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma01.2401.240
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2631.2752.538
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Di Bartolo Vincenzo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2781.2742.552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.3141.3392.653
2Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2861.2852.571
3Ravetta Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.2361.2782.514
4Nascimbene Francesco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.2281.2572.485
5TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo01.3081.308
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2601.3032.563
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2671.2412.508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2311.3032.534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.3191.3532.672
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.3131.3242.637
3Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi1.2791.2652.544
4Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2411.2812.522
5Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.32601.326
6Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.23501.235
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.21901.219
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.3211.3402.661
2BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.1711.1782.349
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice9219781.899
2Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle7698091.578
3Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole01.0721.072
4BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia9490949
5ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia9270927
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CONTINI BARBARA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS413545958

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPelvio Veronica
BOATTI DAJLA
MARTINI SARA
3.2013.3196.520
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
BRUSA MARCO
Lodi Pierluigi
3.5743.5337.107
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriCampi Mario
Lamberti Antonio
BORSADOLI LUIGI VITTORIO
3.0023.0056.007
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
CALABRIA GIACOMO
Astegiano Marco
3.0763.0726.148
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Rebagliati Enrico
Cantini Renato
3.2833.3286.611
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraLazzati Gabriele
Ravetta Matteo
Nascimbene Francesco
3.7783.8747.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Minari Roberto
Paciello Francesco
3.78003.780