Codice Gara:R1003030
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi (Re)
Data di svolgimento:22/08/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1900190
2Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1870187
3Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona1840184
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1830183
5Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1770177
6Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1750175
7MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1740174
8Dal Rio Maurizio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1730173
9Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI1620162
10Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team1520152
11Biagetti Fausto09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1520152
12Destefani Radames03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1310131
13Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI1170117
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1600160
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1440144
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1360136
2Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI1240124
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1700170
2D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1690169
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1660166
4CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1650165
5Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1590159
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1580158
7Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1570157
8Tondelli William08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1530153
9PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1530153
10Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1520152
11CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1510151
12Sorrente Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1430143
13Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1400140
14Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1370137
15Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1360136
16Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1320132
17Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1320132
18Diari Fabio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1280128
19Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1270127
20SACCHI Giorgio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1250125
21Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI1210121
22Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1200120
23ZINI VALERIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1190119
24BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1170117
25Marlia Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1130113
26Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1130113
27Ramella Paolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona1090109
28Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi55055
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1590159
2Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1590159
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1590159
4Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1440144
5Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1150115
6Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1140114
7TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1100110
8Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1090109
9Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI1060106
10CAMPANACCI SANDRA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio96096
11Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo74074
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1610161
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1360136
3Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica92092
4SACCHI Lorenzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra63063
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1290129
2REPETTO MANOLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio97097
3SACCHI Angelica03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra62062
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1700170
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1670167
3Pecchi Elio Ernesto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1440144
4Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1420142
5Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1380138
6Mercati Maurizio08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1320132
7Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1090109
8COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI1060106
9Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI1010101
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1400140
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1200120
3SACCHETTI PAOLA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1070107
4Gianesini Stefania08077 - A.S.D. KI OSHI95095
5Venturin Cosetta03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri93093
6Iungano Angela04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano72072
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1370137
2PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1280128
3Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1250125
4Poli Tiziano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1040104
5SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1030103
6Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1010101
7SPINA DARIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio96096
8Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia89089
9Fusari Fulvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.85085
10Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane77077
11BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia58058
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aranil Soledad03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri72072
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia67067