Codice Gara:R1004062
(VEDI Invito)
Località:Milano
Camp. Regionale Senior & Master
Data di svolgimento:04/07/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.599
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo583
3TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano573
4Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca572
5Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO557
6Sala Barbara04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza555
7Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
8SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero478
8Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo478
10Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo476
11Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese616
2Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo614
3BANDERA MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.609
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga605
5Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.594
6BISSA MAURO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo584
7Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca579
8POPA VASILE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone577
9Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO576
10Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza573
11Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese569
12Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano568
13Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
14Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D561
15RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
16Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco559
17Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
18Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese555
19Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
20Gaffurini Dario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco551
21Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA547
22SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio545
23Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA543
24MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo540
25Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
26FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.537
27Ferraro Giacomo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese535
28Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
29Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA530
30BRAGHINI MAURO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.525
31Geissler Joachim04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco524
32MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
33Raos Federico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese516
34FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero504
35BOVANI SAMUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone498
36Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo496
37PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D495
38Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri488
39GINNASI GIULIO CESARE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone467
40LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza429
40Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba429
42Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo416
43LAMONARCA FRANCESCO04132 - A.S.D. Arco Bussero340
44BERTANI FABIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo327
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano513
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca610
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga588
3Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca581
4Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga576
6Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca575
7Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca568
8Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba566
9Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese563
10Zanelli Aldo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco557
11BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"555
12Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
13Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO545
14Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano541
15Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel534
16Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese530
17Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese516
18Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga513
19LISSIGNOLI EMANUELE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.512
20CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza494
21Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.491
22Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba474
23Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza428
24Bottini Mario04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese425
25Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO415
26MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza410
27ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero362
28LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.284
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco675
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo668
3Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano648
4Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"639
5Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI630
6Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA621
7GIASI TIZIANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi694
2Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta687
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese684
4Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo683
5Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo679
6Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo677
7Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera673
8MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina671
9Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI670
9Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta670
9LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente670
12Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi669
13PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco667
13Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.667
15PEITI Denis04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente665
16Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese659
17Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza657
18Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.654
19Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo653
19Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.653
19CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina653
22Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina652
23DAZ NICOLA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel651
23Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo651
23Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza651
26Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona647
27BELLOMETTI DEVID04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca646
27Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.646
29Prussiani Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco645
30CALDOGNETTO MARCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"640
30Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.640
32Nascimbene Francesco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera639
32Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.639
32Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta639
35Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo638
36ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo633
37Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo631
38Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco630
39QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo625
40Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco602
41Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco592
42Lorenzetti Elia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI688
2De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina683
3Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina675
4Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina670
5Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano661
6RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente658
7Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri653
8SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri650
8Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco650
10Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo646
11Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco645
12Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo642
13Verzeroli Fausto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca637
14Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri633
15Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo601
16Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.591

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGaldangelo Stefano
BISSA MAURO
Ferrari Davide
1.750
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Ballerio Matteo
Fioroli Alberto
1.740
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.BANDERA MARCO
RASULO VINCENZO
Monti Mirko
1.725
404097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Gamba Patrizio
FAUSTINI ETTORE
BRAGHINI MAURO
1.656
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriVaretti Vittorio
Guttuso Giuseppe
MORONI Marco Giuseppe
1.623
604030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Scotti Graziano Mario
Riva Edilio
1.620
704067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePOPA VASILE
BOVANI SAMUELE
GINNASI GIULIO CESARE
1.542
804114 - S.S.D. Arcieri San BernardoMOROTTI ANDREA
Crepaldi Antonio
BERTANI FABIO
1.283
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
Frigeri Paolo Vittorio
1.766
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Torresan Alfio
1.677
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Pick Alberto Italo
Della Stua Valentino
1.670
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCAPITANI GIANCARLO
Del Pin Daniele
MONGUZZI GIANFRANCO
1.332
504097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.LISSIGNOLI EMANUELE
Lovo Giancarlo
LUSIARDI LUIGI
1.287
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
Uggeri Matteo
Pojaghi Giacomo
2.009
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaBenedini Fabio
Pagnoni Federico
Claretti Ettore
1.996
304073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaMARTINALLI SIMONE
CECILIANI ROBERTO
Bellati Renzo
1.976
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Ceriotti Mauro
Ferrazzi Roberto
1.972
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cafagna Antonio
Monticelli Luca Gino Mario
1.966
604117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPERTA GIUSEPPE
Rossi Ario
Botti Gabriele
1.899
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Bertini Michele
Mazzoleni Vittorio
2.028
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Mancione Filippo
1.936