Codice Gara:R1006010
(VEDI Invito)
Località:Conegliano
Data di svolgimento:20/02/2010 - 21/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi549
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
3Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
4De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
5Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union495
6De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso448
7Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo411
8Bertocco Mariaelena06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
2case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
3Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago549
4Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna546
5Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.540
6Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
7Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso533
8Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste528
9Andreola Jody06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna517
10Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
11BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo495
12Meneghel Gabriele06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal494
13Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 480
14Peterle Roberto06006 - A.S.D. Arcieri del Piave480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 541
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCHENAL PATRIZIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union410
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta565
2Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste565
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
4GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
5Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino550
6Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.547
7De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.541
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi533
9Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino530
10Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
11DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta528
13Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union525
14Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.524
15Briotto Gabriele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino520
16Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi518
17Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
18Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste517
19GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani516
20Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon515
21Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino511
22PEDROCCO RENATO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.506
23Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste484
24Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal494
2Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal491
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GUGLIELMO MYRIAM06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VALIER ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon231
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 487
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal486
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
2Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
3Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
4ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia570
2Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago569
3BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini559
4De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
5Bonato Mauro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago554
6Venz Vittore06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
7TREVISAN MASSIMO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini551
8Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago549
9De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
10Olivotto Nicola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal547
11RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
12Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia538
13Pozzato Patrizio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia537
14POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica521
15Sossich Ivano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola515
16DANISO GIUSEPPE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini506
17Ravagnan Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola500
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago560
2Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago554
3Scapin Alice07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago521
4RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso495
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.540
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
2Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal565
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello563
4Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia557
5BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello556
6FIORETTI GINO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello545
7Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola538
8Pillin Roberto07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago508
9Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.498
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.563
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica485
2Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
4BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica467
5Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini462
6Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union460
7Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union414
8Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave413
9Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 411
10FRASSON LAURA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 359
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave532
2Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union521
3Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
4Ramon Lorenzo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO502
5Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso495
6BONIFACIO EMANUELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini491
7Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
8Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello458
9Cappello Michele Adriano06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi457
10Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave432
11Fiorido Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi319
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta525
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union516
3Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO516
4Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
5VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco499
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union486
7Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal472
8TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon438
9GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica431
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1maddalozzo nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave182

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
Zamperoni Selene
De Nardin Elis
1.612
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
case rudy
Carraro Paolo
1.639
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
De Vettor Roberto
Frattina Franco
1.612
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
1.611
306004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Liberalato Francesco
Briotto Gabriele
1.600
406015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniVigo Gino
DI VITTORIO GIUSEPPE
GIROTTO MAURO
1.574
507001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
Privileggi Claudio
Valentini Paolo
1.566
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Bonato Mauro
Franceschetti Denis
1.672
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Tinello Stefano
Pozzato Patrizio
1.645
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBUSATO DANIELE
TREVISAN MASSIMO
DANISO GIUSEPPE
1.616
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoGRILLO DEBORAH
Giordani Sara
Scapin Alice
1.635
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCastagner Renzo
BALLIS IVANO
FIORETTI GINO
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
Lazzarini Debora
1.346
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.531