Codice Gara:R1008003
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (Re)
Data di svolgimento:16/01/2010 - 17/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
2Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo501
4MELLONCELLI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei564
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi555
4Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza551
5Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente545
6Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei537
7Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
8Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno528
9Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei525
10Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei525
11Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
12CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
13Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
14BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
15BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei498
16Spaggiari Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
17BASSOLI PAOLO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.465
18CARLINO CALOGERO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi460
19Incerti Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi458
20MARCHESINI LORENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.458
21Messere Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
22SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo425
23Grotti Giorgio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbri Linda08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza525
3LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
4Fantini Riccardo08043 - A.S.D. Arcieri Orione480
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco532
2Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
3COSTI FIORELLA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo438
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme567
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente556
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
4Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club545
5Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
6Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
7Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
8Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco529
9Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
10Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.491
11Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas415
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica557
2Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
3PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.494
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezzi Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza449
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica477
2DE PIETRI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club443
3CATELLANI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club442
4MALAVASI ALESSIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este177
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione568
2Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI558
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
4Lamberti Zanardi Anita08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma544
5CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este536
6Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI522
7Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI592
2ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo580
3Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
4Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza571
5Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.570
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
7Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
8Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI563
9Tumiatti Fabio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI561
10Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI557
11Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.556
12TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
13Diana Antonio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia552
14TOMASSIA MIRKO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno551
15Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
16Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
17FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
18Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma538
19Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno533
20CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este485
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este577
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI563
3Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI547
4Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
2Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI564
3Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
4Marvasi Gian Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas554
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIANA SIMONE04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia478
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este498
2FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este284
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team516
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
4Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team481
5GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica458
6Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
7Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme435
8Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione393
9MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo367
10MELLONCELLI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club304
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme540
2Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme532
3Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.522
4Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI511
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI509
6Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.495
7VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei485
8Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
9Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale479
10MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente477
11Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente475
12Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471
13CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia470
14Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE430
15Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei428
16VACCARI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE423
17Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI417
18Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente383
19Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club377
20BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE256
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI281
2CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo274
3Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI265
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo404
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club499
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei460
3TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica418
4Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo389
5Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica380
6ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
3Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
4TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.489
5Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
6Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas472
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471
8Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo466
9Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione465
10Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera460
11Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo414
12Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas412
13Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi289
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARMIGIANI ALESSANDRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club326
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORANI MATTEO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club419
2MONTEPIETRA PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club378
3Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica355
4MAURIZZI ENRICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica337
5nardi alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club268
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica244

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Righi Fausto
Segato Massimiliano
1.626
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCuoghi Danies
CACCIARI ANGELO
Fini Massimo
1.569
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCorbelli Massimo
BACCI EMANUELE
Spaggiari Daniele
1.515
408014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
CARLINO CALOGERO
Incerti Alessandro
1.473
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vitali Alessia
Zappaterra Marinella
1.578
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneCavani Luca
Natalizio Sandro
Rivi Dante
1.682
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIGennari Marco
Tumiatti Fabio
Azzi Diego
1.672
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Trenti Vittorio
Grassia Alexy
1.639
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Bonini Roberta
Prodi Mascia
1.415
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
Venturelli Giuliano
Baiada Carlo
1.437
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiVENTURI LUCA
Cozzo Giuseppe
Giliberti Lucio
1.395
308034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMAZZEO FRANCESCO
Sarubbi Antonio
Pastori Michele
1.335
408085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBertoncelli Rolando
VACCARI MASSIMILIANO
BORTOLAMASI LORENZO
1.109
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTRAIANO ELVIRA
Pellegri Guglielmina
ARNAUD TERESA
1.147
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Lusuardi Lino
Benassi Luciano
1.471
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFIORANI MATTEO
MONTEPIETRA PIETRO
nardi alessandro
1.065