Codice Gara:R1008011
(VEDI Invito)
Località:Valli Di Novellara (Re)
Data di svolgimento:11/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2960296
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2770277
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2810281
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto3310331
2Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3070307
3Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2220222
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2850285
2Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2660266
3Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2620262
4Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2300230
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2980298
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2620262
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2660266
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3420342
2Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3030303
3GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2600260
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3750375
1Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3370337
2BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3520352
3Tumiatti Fabio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3430343
4Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3360336
5Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3290329
6Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI2720272
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3210321
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3750375
2Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3720372
3Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3450345
4Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3420342
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3140314
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3120312
7Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola3110311
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3410341
2Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI3180318
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2070207
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2800280
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2610261
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2470247
4Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2290229
5Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2100210
6Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1980198
7POZZAN SILVIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1630163
8Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1400140
9BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.78078
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3060306
2Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2970297
3BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione2890289
4Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2620262
5Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI2400240
6MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2330233
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2250225
8ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1670167
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1760176
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2800280
2Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2760276
3Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2750275
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2640264
5Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2610261
6TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2520252
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2510251
8Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente2460246
9Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2420242
10Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione2390239
11Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2330233
12Ceruti Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2300230
13Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2290229
14Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2280228
15Degl'Innocenti Carlo09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello2130213
16Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2080208
17Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1870187
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2020202
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello2020202
2Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1880188
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2070207
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2350235
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2400240
2Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1550155
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2040204
2Bassoli Fabbio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1950195
3Poli Tiziano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1920192

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemePozzi Antonietta
Gaudioso Silvia
Cuoghi Chiara
8990899
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Franceschelli Stefania
8640864
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTONDELLI WILLIAM
Beltrame Lisetto
Ferrarini Nelson
9010901
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMONTORSI CLAUDIO
Fini Stefano
Cuoghi Danies
8860886