Codice Gara:R1008015
(VEDI Invito)
Località:Dovadola (Fo)
Data di svolgimento:25/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team148154302
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme142138280
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team173151324
2BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team151157308
3Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.152148300
4Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno149144293
5Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza137155292
6Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team135144279
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza164152316
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena142133275
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club147156303
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo152142294
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro142145287
4Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola136133269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI181176357
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno144157301
3Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI148148296
4Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI134142276
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione200200400
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI202193395
3ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo186200386
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini188197385
5Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti179185364
6TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo179177356
8Tumiatti Fabio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI176174350
9Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza170173343
10Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione167175342
11Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI163171334
12Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme158174332
13Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica173159332
14Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team161164325
15DONATINI CLAUDIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa162150312
16Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani147149296
17Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI140143283
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team169163332
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei166162328
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo137142279
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry193199392
2Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team189189378
3Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team179195374
4Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei179172351
5Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe179171350
6Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro177171348
7Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione178177355
7De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione172171343
8Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo166172338
9Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno165172337
10Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI162163325
11Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo158166324
12Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola160152312
13BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno156146302
14Suzzi Leonardo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI131136267
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI181190371
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme128148276
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre126139265
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team126119245
4Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team104115219
5Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI83107190
6MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo8372155
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe143134277
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club137117254
3MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team127109236
4Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza94123217
5Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI104100204
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei106117223
2ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4189130
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione149149298
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.147145292
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione140134274
4Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione129142271
5Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI139125264
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI119144263
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica118136254
8Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione112139251
9Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini112130242
10Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.119107226
11Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei96128224
12Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.109114223
13Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza116100216
14Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.100110210
15Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo85118203
16Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro9096186
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI10998207
2Cossutti Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI3175106
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team118118236
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe81103184
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team106103209
2Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team82111193

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Franceschelli Stefania
443436879
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMONTORSI CLAUDIO
Fini Stefano
Mazza Gabriele
489449938
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMorellini Giovanni
ROSSI NELLO
Lubrano Primo
423460883
308030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaMorelli Dario
Casadio Luca
Duranti Mattia
428448876
410009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Burnaccioni Antonio
Rossini Giovanni
409412821