Codice Gara:R1008023
(VEDI Invito)
Località:Ravenna (Ra)
Data di svolgimento:16/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano604
2BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
3Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team587
4Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola586
5Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola582
6VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola581
7Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.576
8Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.563
9LUPI DARIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi557
10Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
12Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
13MARANGONI FABRIZIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi544
14MONDUCCI JURI08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola526
15Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.512
16Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro509
17Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro416
18CIAMPA MAURIZIO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
2Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano550
3Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza544
4Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro515
5Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena511
6Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera659
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera656
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team654
4Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team637
5Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera631
6Ferrini Enrico09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera615
7Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.600
8Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi576
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI637
2Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola589
3Costa Giorgio08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza555
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera522

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaCasella Paolo
Pasquali Luca
VILLANI DAVIDE
1.749
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
Andretta Raffaele
Lodi Pierluigi
1.727
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Magli Marco
1.651
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Testi Gianfranco
Castellani Fabio
1.946