Codice Gara:R1008031
(VEDI Invito)
Località:Bologna (Bo)
Data di svolgimento:13/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team604
2Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
4LA BRUNA ALESSANDRA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB520
5Pagnoni Piera08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo487
6Ricci Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza478
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei612
2Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa610
3Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
4Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo605
5Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team604
6Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team599
7Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica586
8Marcoppido Mirco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
9Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola585
10Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
11Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno578
12VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola575
13Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei574
14Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
15Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano548
16BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa525
17CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
18Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei513
19MONDUCCI JURI08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola508
20CIAMPA MAURIZIO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola490
21LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei412
22FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team405
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena573
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club551
2Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
3Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano547
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
5Zafferani Marino22001 - Arcieri del Titano416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI672
2Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione666
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo632
4Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI608
5CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este606
6Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo594
7Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione579
8GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica552
9Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI539
10Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo464
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo686
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI678
3Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team675
4BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este670
5Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team660
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team660
7Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano657
8Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.654
9Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza654
10Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI653
11Tumiatti Fabio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI651
12Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.645
13Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi645
14Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI644
15pilo davide08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco641
16TOMASSIA MIRKO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno638
17Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI636
18BIDINELLI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa613
19Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI583
20CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este647
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei651
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team630
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo653
2Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo647
3Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei639
4Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo638
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este627
6BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno574
7SIGHELE CLAUDIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei571
8Costa Giorgio08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza571
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este584
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI654
2BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team648

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCuoghi Danies
Mazza Gabriele
Andretta Raffaele
1.811
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Asciore Gennaro
Righi Fausto
1.699
308001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaCasella Paolo
VILLANI DAVIDE
MONDUCCI JURI
1.668
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vallieri Ketti
Vitali Alessia
1.819
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Bottazzi Mara
Comi Marinella
1.690
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Stefano
Francia Marco
Tedeschi Ivan
1.995
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Eugenio
Tumiatti Fabio
Gennari Marco
1.948
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Righetti Fabio
CANTERGIANI ROSSANO
1.784
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Campioli Carlo
Spagni Sergio
1.938