Codice Gara:R1008043
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
Data di svolgimento:10/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
2Perinelli Maria Paola04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel546
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica545
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga522
4Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel513
5L'Erario Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga504
6BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
7Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel481
8SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo450
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga561
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga557
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
4Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente547
5Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
6Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club536
7Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.531
8Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
10Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.505
11CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel490
12Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga458
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este545
3Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI579
2Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team577
3GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente574
4TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
6Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team560
7VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
8Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team552
9Pini Andrea04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team499
10Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI26
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team559
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team568
2Molesini Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas564
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
5Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
6Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
7Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
8Marvasi Gian Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas544
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
2MAGNANI PIERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.359
3MELLONCELLI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE539
2Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
3TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE508
4Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica497
5Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.483
6AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei475
7Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.473
8Guastalla Matteo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica455
9MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente448
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club485
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI521
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI490
3LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI490
4TORDI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
5Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione463
6TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.431
7GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica315

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Medici Guerra Luigi
Manfredi Denis
1.540
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.603
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.576
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
1.632
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamBellesia Alex
Alberini Franco
Roversi Renzo
1.689
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Campioli Carlo
Spagni Sergio
1.668
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
Veronesi Francesco
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
TORRICELLI MASSIMO
1.561
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBertoncelli Wainer
Venturelli Giuliano
LANZI CARLO FRANCESCO
1.501