Codice Gara:R1008045
(VEDI Invito)
Località:S.Felise Sul Panaro (Mo)
XXV Trofeo Del Duca
Data di svolgimento:23/10/2010 - 24/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
2Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno556
3Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa550
4LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti545
5Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi540
6Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
7Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe538
8Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
9Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei526
10Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
11Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
12Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa511
13Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi508
14TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este506
15Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco504
16BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa503
17Sambri Marco08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti503
18Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI497
19Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno496
20BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti495
21VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este494
22Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa492
23Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno487
24Fregni Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico478
25Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno470
26Soffritti Gianni08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti470
27Incerti Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi448
28SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa546
2Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este542
3LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
4Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco512
2Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
2Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco536
4CALANCA EURO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este531
5Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino525
6Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio524
7Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
8Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale502
9Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
10Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico500
11Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
12Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi490
13Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este487
14RINALDI ROBERTO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa482
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este512
2CALZONI SONIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi492
3ZAPPATERRA GIULIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi460
4Venturoli Marie08020 - A.S.D. Arcieri Estensi422
5DONAZZI CHIARA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
2LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi495
3Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE535
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa535
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team459
3PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo450
4Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team433
5CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este431
6MALAVASI ALESSIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este414
7BORSARI FEDERICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
8Lanzi Riccardo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team290
9Grandi Marcello04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team253
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este536
3Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo582
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI578
2Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione578
4Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco574
5VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
6Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco566
7BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
8Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica563
9TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
10FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
11Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.549
12Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team545
13Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
14VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco537
15DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
16Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este528
17Pini Andrea04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team507
18CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este505
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
2Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molesini Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas575
2Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei564
3Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI563
4Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
5Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team560
6Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
7VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
8Marvasi Gian Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas545
9MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
10Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino532
11VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este505
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
2BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este531
3PINCELLI STEFANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este525
2CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este507
3FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este439
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team497
2GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica476
3RIGON FRANCESCA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme458
4Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre452
5Fratti Valeria08043 - A.S.D. Arcieri Orione428
6Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme396
7BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.243
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
3Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
4Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco514
5BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
6VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei495
7MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente448
8MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti437
9Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE423
10FONDELLI ENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE415
11Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco375
12GIORDANI MASSMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti374
13Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale365
14ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica435
2Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
2Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI516
3Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno506
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI496
5LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI495
6Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.478
7TORDI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE467
8De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica455
9Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI455
10Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei411
11GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica352
12Terzi Gabriele08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti312
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lugari Christian 08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.333
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpari Thomas08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.218

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCecchetto Enrico
Righi Ivan
BETTI ANDREA
1.564
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
Sambri Marco
BOLDRINI MICHELE
1.543
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteRubizzani Stefano
TASSINARI ANDREA
VENTURI MIRCO
1.524
408014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Sini Oreste
Incerti Alessandro
1.496
508061 - A.S.D. Arcieri BondenoCristofori Andrea
Fava Andrea
Cuneo Gianluca
1.453
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBergonzini Marco
CALANCA EURO
Artioli Paolo
1.559
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCappitelli Paolo
RINALDI ROBERTO
SERRA EMANUELE
1.452
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108020 - A.S.D. Arcieri EstensiCALZONI SONIA
ZAPPATERRA GIULIA
Venturoli Marie
1.374
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamRoversi Roberto
Lanzi Riccardo
Grandi Marcello
976
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
1.597
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
BORGHI ROBERTO
FELONI LUCA
1.682
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMuzzioli Andrea
Marchi Noris
VETRI IVANO
1.677
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
VALIERI LOREDANO
1.673
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGOBBI RICCARDO
BORGATO FABIO
PINCELLI STEFANO
1.612
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteSOFFIATI GABRIELE
CELEGHINI LORENZO
FELONI CHRISTIAN
1.471
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI MASSIMO
VYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
1.554
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBertoncelli Wainer
Venturelli Giuliano
LANZI CARLO FRANCESCO
1.507