Codice Gara:R1008059
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
16° Trofeo Arcieri Laghesi
Data di svolgimento:18/12/2010 - 19/12/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio543
2NOGA HALINA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto522
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team515
4Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza473
5MILANI LISA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo453
6Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei570
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.570
3BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
4CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
5Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.557
6Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
7Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
8Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
9Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.549
10Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera546
11Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe545
12Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.542
13Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola542
14COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola539
15Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza538
16Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola537
17Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza536
18VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola535
19Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
20BISSA MAURIZIO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia534
21Stefanini Alberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows533
22Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe533
23BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei532
24LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti529
25Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei527
26BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti524
27Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei523
28RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
29URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
30Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola517
31Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.511
32Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei510
33Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno508
34BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo502
35Costa Isaac06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola487
36SOFFRITTI GIANNI08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti481
37LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei474
38Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno471
39CIAMPA MAURIZIO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola464
40Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera463
41Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbri Linda08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena550
2Giacchi Marcello19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei548
3Mazzoni Matteo08020 - A.S.D. Arcieri Estensi515
4Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello502
5Oporto Santiago04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera447
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco521
2Bassani Anna Paola06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo368
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco547
4Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry540
5Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
6Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio529
7Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco527
8Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
9Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche523
10Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio521
11Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino519
12Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
13DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry512
14Sambri Marco08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti510
15Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo491
16Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team469
17Corazza Gottardo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo437
18BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo433
19SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa427
20Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani296
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGIN INGA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto500
2CALZONI SONIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi485
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi493
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE516
2Pezzi Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza492
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa532
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team503
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto566
2Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard562
3LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola561
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
5Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese553
6Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI539
7CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
8Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI522
9Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
2Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza573
3Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta571
4Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera570
5Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco568
6Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera567
7Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza566
8Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo564
9TOMASSIA MIRKO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno560
10Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani557
11Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola555
12VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco553
13Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
14Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
15MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena550
16GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA549
17Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno547
18Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI546
19Dallai Paolo09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello541
20BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
21Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este512
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este570
2Oporto Santiago04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera388
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este571
2Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI568
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry566
4Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry565
5Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
6Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
7Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
8Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
9Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
10Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani554
11VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
12Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry545
13Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team539
14Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe538
15Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino536
16BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno533
17Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre474
2Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team468
3Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team461
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team449
5Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe296
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza520
2Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco514
3Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese487
4Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese482
5Bellocchi Massimo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows477
6Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco456
7Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe444
8POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco423
9terzi gabriele08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti394
10Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera319
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei451
2ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica402
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza501
2Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei493
3Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi479
4Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza444
5Casalini Valentino08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI423
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica418
7MEZZANOTTE MAURO08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato393
8GIORDANI MASSMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti343
9Fesani Luciano08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA325

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Magli Marco
1.676
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
CACCIARI ANGELO
Cuoghi Danies
1.675
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
BIFFONI DOMENICO
Asciore Gennaro
1.629
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Barbiani Davide
Stefanini Alberto
1.622
508001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaCasella Paolo
VILLANI DAVIDE
Pasquali Luca
1.589
606002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCosta Tomas
COSTA GERMANO
Costa Isaac
1.568
708057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
BOLDRINI MICHELE
SOFFRITTI GIANNI
1.534
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
Torreggiani Massimo
Fini Massimo
1.570
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
Corazza Gottardo
BUSICO VINCENZO SILVIO
1.361
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIVallieri Ketti
Zappaterra Marinella
Vitali Alessia
1.583
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
Lubrano Primo
Andreoli Enrico
1.686
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Tonioli Eugenio
Guidi Andrea
1.676
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
Veronesi Francesco
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Cionini Claudio
POPPI DANIELE
1.393