Codice Gara:R1009008
(VEDI Invito)
Località:Cascina (Pi)
18° Trofeo Città Di Cascina
Data di svolgimento:27/02/2010 - 28/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard535
2FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
3Cottone Irene09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana467
4BIAGINI MICHELA09025 - A.S.D. Frecce Pisane381
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
2Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria550
3Bettini Giancarlo09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA536
4Benelli Jacopo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi533
5LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi528
6Belfiore Marco09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi526
7Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa524
8Dalle Saline Corrado09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane523
9Lenzi Fabio09025 - A.S.D. Frecce Pisane521
10Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca514
11Nannipieri Valeriano09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA512
12Arturi Giuseppe09025 - A.S.D. Frecce Pisane500
13CASERTA GIULIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia500
14Favilli Maurizio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA500
15Mei Lorenzo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa500
16Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa496
17Di Sisto Marco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca483
18CARRARA SIMONE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA481
19Lucchesi Luigi09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa478
20GATTI FRANCESCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi475
21Girolami Giovanni09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa451
22Vespi Luca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA447
23FABIANI ROLANDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA434
25Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa401
26PARDINI LUCIANO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca288
27pennacchio umberto09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi56
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORENTINI GILDO09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane498
2CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA479
3RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca442
4Molinari Samuele09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA431
4TABBITA SIMONE09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi382
5GARGANI SIMONE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA294
5SIGNORINI LEONARDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA259
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Luca09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo556
2Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa554
3Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia547
4DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.543
5Fanciullacci Giovanni09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio540
6Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane535
7SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria531
8Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.529
9Ricco' Francesco09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi516
10NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera504
11Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca496
12MAZZI PAOLO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi492
13Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca487
14BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.484
15Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca480
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera528
2Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.527
3Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.484
6BANDINI ROBERTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.288
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNADETTE MUSICO'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA418
2TINELLI ELISA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA382
3Pierotti Asia09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi339
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURATORE SCARPI DIEGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.512
2Moncini Tiziano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa475
3Catastini Jacopo Elia09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa272
4BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA265
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard509
2DIRINDELLI CLAUDIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.466
3PRUNETI VIRGINIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.454
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALINI GIACOMO09025 - A.S.D. Frecce Pisane429
2DEL FRATE Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa391
3Lucchesi Federico09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa347
4Giannini Tommaso09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa336
6Deiana Ranieri09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi150
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard553
2Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi569
2Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.565
3Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana564
4Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi564
5CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia561
6Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana560
7Antoni Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA558
8Gentilini Simone09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana557
9CASSIANI DANIELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi555
10Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi555
11Cavaliere Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard540
12Cheloni Lorenzo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliai Giancarlo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia569
2Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.566
3Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino564
4De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
5Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia562
6Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
7Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
8Benucci Sergio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA549
9Carmagnini Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.494
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.524
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tofanari Mirko09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.461
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca425
2SACCHETTI PAOLA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia337
3FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi247
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi508
2BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria502
3POGGETTI MASSIMO09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino499
4BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi485
5PERAGNOLI CLAUDIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi478
6Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani476
7Vitelli Paolo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco457
8Billocci Luigi09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi449
9MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA438
10TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia437
11Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard426
12PATERNO ANTONIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA408
24Cherubini Marco09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi431
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi538
2Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi517
3Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco515
4Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia497
5Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano492
6GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi477
7Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio471
8Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi464
9Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio448
10Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia434
11Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia432
12MONTI FAUSTO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi414
13Demi Alvaro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi404
14Mazzi Renzo09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano291
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giometti Raul09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard324
2RIVAI BRENNO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.203
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenici Carlotta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard257

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIABettini Giancarlo
Nannipieri Valeriano
Favilli Maurizio
1.548
209053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaCesari Marco
Mei Lorenzo
Petretti Luciano
1.520
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaPancaccini Gianfrancesco
Di Sisto Marco
PARDINI LUCIANO
1.285
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Pinzani Piero
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.556
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tofanari Samuele
Gatti Tommaso
BANDINI ROBERTO
1.299
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaDEL FRATE Marco
Lucchesi Federico
Giannini Tommaso
1.074
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Breschi Claudio
Gentilini Simone
1.681
203026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiOlivieri Massimo
CASSIANI DANIELE
Biancardi Alessio
1.674
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Chirici Gilberto
De Marco Giuseppe
Lorenzini Valerio
1.680
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiFilauro Roberto
Viti Rossano
MONTI FAUSTO
1.395
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Pacini Fabrizio
Mazzoni Graziano
1.363