Codice Gara:R1009027
(VEDI Invito)
Località:Castiglion Fiorentino (Ar)
Data di svolgimento:30/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.225
2Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.106
3Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.079
4Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.073
5Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone1.042
6FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.024
7Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto964
8Andreucci Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto964
9CAPECCHI GIANLUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria895
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.211
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quadalti Giuseppina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio784
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.196
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM964
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.188
2Vitale Adelaide09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.044
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.195
2Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.070
3Leporatti Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1.049
4Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto911
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.296
2CANZANI VIRGINIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.164
3Vitale Francesca09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.023
4TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia996
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.305
2Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.303
3Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.175
4BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.161
5FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.070
6BENOCCI ANDREA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.028
7Magi Leonardo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia859
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.193
2MAGI CLAUDIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia952
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.300
2Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia949
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.372
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.349
3Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.323
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.320
5Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.315
6Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.294
7Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.252
8Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.233
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.226
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.318
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.307
3Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.295
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.251
5NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.134
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Wojtowicz Marcin11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.226
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme1.148
2verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.035
3Minestrini Angelo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone885
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1REGGIANI ANTONELLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia772
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino573

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaHemptinne Christian
FIORELLI FRANCESCO
Magi Leonardo
3.104
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Falcinelli Andrea
Rubechini Francesco
3.890
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Coppi Daniele
NOCENTI MASSIMO
3.747