Codice Gara:R1009052
(VEDI Invito)
Località:Castiglion Fiorentino (Ar)
Data di svolgimento:31/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard542
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto533
2Andreucci Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto527
3FOCIANI FABIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia510
4Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca509
5Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto501
6Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto493
7Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca492
8Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto446
9Di Sisto Marco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca365
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria563
2Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto539
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi542
2Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.522
3Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO518
4Acciai Tiziano09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino512
5BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.500
6Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca494
7NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera485
8Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.471
9STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi553
2Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera515
3Asta Federico09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto465
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi507
2Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard498
3TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia365
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria547
2BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera525
3PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi470
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINI MATILDE09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi373
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca559
2Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard548
3Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard535
4PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio583
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO574
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
4Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera567
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
7SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO564
8Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO563
9Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera562
10Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme560
11Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
12Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme556
13Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO550
14verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
15Cavaliere Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO565
2FERRARI LORENZO09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme567
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera527
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria448
2BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme409
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve337
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO531
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme516
3Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme509
4Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone508
5Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO490
6Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme487
7Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone486
8verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
9PEZZATINI LEONARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria478
10Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone477
11Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard465
12Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia448
13Marlia Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard399
14BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme393
15Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve348
16Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto345
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino531
2Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi529
3Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino514
4Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO481
5Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera467
6Degl'Innocenti Carlo09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello464
7CIONCOLINI ENZO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi392
8MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia206
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenici Carlotta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard356
2DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello294

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Andreucci Alessandro
Menci Fabio
1.561
209029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaGiusti Giorgio
Pancaccini Gianfrancesco
Di Sisto Marco
1.366
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Pinzani Piero
BENVENUTI GIAMPAOLO
Dei Roberto
1.493
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOBiagi Alessandro
SACCONI MAURO
Parti Andrea
1.701
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
1.687
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
verdelli gianni
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Contorni Luca
Buiarelli Gaspare
1.512
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.471