Codice Gara:R1010011
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del C.
Data di svolgimento:02/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3290329
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2820282
3BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2800280
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3670367
2Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3360336
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3230323
4Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3130313
5Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3010301
6D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3010301
7FARINELLI ROBERTO13034 - A.S.D.Arcieri Blu Pro Abruzzo2440244
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3180318
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3070307
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2750275
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3000300
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2740274
3Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2660266
4Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2250225
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2270227
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano3120312
2Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3070307
3Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2900290
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2480248
2Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2000200
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2480248
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3570357
2Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY3390339
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3810381
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3710371
3Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano3660366
4Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3560356
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3500350
6PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3450345
7Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni3240324
8Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica3100310
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3120312
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3800380
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3750375
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3700370
2D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3350335
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1800180
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3040304
2BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2960296
3CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2880288
4Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2770277
5Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2540254
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2660266
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2180218
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3170317
2Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2810281
3Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2410241
4Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2150215
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2120212
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti82082
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carafelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti83083
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1760176
2Di Girolamo Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1460146

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiCalcinaro Silvano
Peruzzini Franz
Seri Marco
1.01901.019