Codice Gara:R1010015
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Camp. Regionale Umbria - Marche - Abruzzo
Data di svolgimento:18/07/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.523
2ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona493
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona491
4Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona414
5Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro369
6PICCINETTI FRANCESCA10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro195
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni605
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.588
3Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.586
4TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.583
5Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni578
6Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola510
7Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni491
8Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni489
9Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.470
10Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro462
11Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni444
12Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola380
13Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.336
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco591
2Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni508
3Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni373
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano570
2Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.479
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti670
2Ceccaroli Alberto10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro654
3Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni646
3Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto646
5PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti637
6Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro636
7Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola617
8Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro616
9Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro614
10Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco561
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco645

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaANGELONI ROBERTA
Mazzieri Elisabetta
Meschini Giuseppina
1.398
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Di Pietro Fabio
1.674
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.641
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCeccaroli Alberto
Letizi Gabriele
Guerra Giorgio
1.906