Codice Gara:R1010021
(VEDI Invito)
Località:Ancona
Data di svolgimento:09/10/2010 - 10/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.499
2Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona483
3Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare480
4Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti477
5Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona476
6Di Pasquale Anna13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino431
7PICCINETTI FRANCESCA10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.553
4CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
5TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
6Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria542
7Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni535
8Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni534
9Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro530
10Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare527
11CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
12FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
13Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto521
14Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola520
15Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni513
16Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
17TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni507
18Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano505
19Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco503
20Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.490
21ANTINORI GIULIANO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona474
22Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco471
23Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.466
24Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco465
25Piccini Stefano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto461
26Fabietti Marcello10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola459
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
2Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona472
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti504
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
3Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti490
4Malerba Andrea Osvaldo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare475
5Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni471
6Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco254
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.537
2Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima512
3Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco501
4Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.489
5DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco488
6Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco510
2NORICI SOLIDEA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni475
3Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro570
2MAIOLATESI GIOVANNI10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola500
3Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona486
4Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona466
5Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola426
6Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco310
7De March Manuel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro301
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti456
2Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453
3Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti416
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
2ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco514
3Ramaioli Stefano10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro429
4Panza Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco154
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambini Stefano10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro403
2SCAGLIATI DAVIDE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona376
3Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona336
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino586
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
3Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro568
4Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
5Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni563
6Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano561
7Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro560
8Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola560
9PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
10Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria554
11Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola551
12Ceccaroli Alberto10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
13Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola580
2Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano469
2Cicchinelli Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino425
3Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano411
4MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova283
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria503
3BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
4CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova464
5Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.457
6BENIGNI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova445
7Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti424
8GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova353
9Cugnigni Maurizio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni285
10MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona226
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona475
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.483
2Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino456
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino543
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano498
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano478
4STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova450
5Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano449
6Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona434
7Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco402
8CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova346
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco346
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti333
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro368
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro267

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.587
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniCipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
Di Pietro Fabio
1.582
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiLattanzi Adriano
Moretti Maicol
Battellini Leonardo
1.485
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVentura Marta
Sensini Alessia
Sambuco Laura
1.325
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroLetizi Gabriele
Guerra Giorgio
Ceccaroli Alberto
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
BARBONI MAURIZIO
Gori Claudio
1.463
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
BENIGNI ALBERTO
GIANCOLA MASSIMO
1.262
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.425