Codice Gara:R1010028
(VEDI Invito)
Località:Senigallia
Data di svolgimento:20/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro300
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows573
2TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.557
3Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro556
4Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro545
5TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni528
6Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola523
7Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola510
8Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco505
9Martignoni Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
10angelini glauco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro493
11Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro489
12Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.488
13Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro466
14FOCIANI FABIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia460
15Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.451
16Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni423
17ANTINORI GIULIANO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona274
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona270
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
2Peretti Davide08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni576
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
3BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows559
4Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro548
5Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza510
6PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Buresta Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows508
2RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi444
3Sardelli Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows404
4GNEMMI CARLOS CRISTIAN10018 - A.S.D. Arcieri Ancona367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY621
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino679
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia661
3Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto656
4Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti654
5Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro647
6Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro646
7PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti641
8Ceccaroli Alberto10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro637
9Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola628
10De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella615
11BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.612
12Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro528
13Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas676
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia646
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bellocchi Massimo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows516
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.477

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Angeli Matteo
angelini glauco
1.594
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Rota Romane Roberto
Marcucci Cristian
1.496
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroLetizi Gabriele
Guerra Giorgio
Ceccaroli Alberto
1.930