Codice Gara:R1011001
(VEDI Invito)
Località:Città Di Castello
XIX Indoor"Alta Valle Del Tevere"-Memori
Data di svolgimento:02/01/2010 - 03/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni527
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM501
3Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
4Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia497
5Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
6Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro475
7Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre555
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio553
3Cencioni Amedeo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino546
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
5Clementi Fabio11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra541
6Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA539
7CASERTA GIULIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia522
8Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto515
9Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
10Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco509
11Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone506
12Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano502
13Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.502
14DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
15Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.490
16MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco487
17Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro487
18Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.478
19FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
20MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
21Hemptinne Eric Pierre11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.469
22Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni457
23PERGOLARI ALAN11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco221
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco553
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena541
4Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri531
5Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini525
6Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco490
7Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio502
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
2Battistelli Federico11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra541
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
5Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena512
6MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi512
7PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
8NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera498
9Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM497
10Camilloni Gabriele11028 - A.s.d. Gubbio Arcieri484
11Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio473
12Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco535
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio499
3Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM469
4Castellani Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni447
5Tancini Francesca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni365
6Donnini Eleonora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni218
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera527
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni526
3BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi522
4CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio515
5Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona499
6Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco436
7Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi499
2CANZANI VIRGINIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi471
3TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia442
4PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio523
2ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco515
3PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi509
4BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi498
5FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia405
6Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio358
7Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona248
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia341
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMMORDINO LORENZO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio457
2Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio446
3Pannacci Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini410
4MEONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni366
5Magi Leonardo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.362
6Pisanò Lorenzo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.557
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia591
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia581
3Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera570
4Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano569
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi566
6Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
7Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
8Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera562
9Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme561
10Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica560
11Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini560
12Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba557
13Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
14Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
15Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera547
16Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme546
17ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera545
18Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
19Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro538
20verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia514
21Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro506
22Ferrante Paolo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni563
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino565
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
4Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.553
5Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera551
6Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
7Tullini Maurizio11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra526
8Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano490
2LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini461
3Montagnini Chiara11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone420
4Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.363
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA535
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA533
3Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone524
4Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme521
5Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes519
6Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
7Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
8Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone504
9Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes499
10Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme493
11Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.478
12Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone471
13Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA471
14Mancini Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA466
15verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia464
16De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni463
17Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes459
18BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme454
19Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes449
20Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme446
21Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia443
22Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini412
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA481
2Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA479
3FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.230
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.474
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia443
3Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia442
4Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino441
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia492
2Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA486
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello327

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Grelli Andrea
Cerrini Michele
1.535
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Mosca Mauro
Brunelli Nicola
1.527
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCastellani Federica
Tancini Francesca
Donnini Eleonora
1.030
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioIMMORDINO LORENZO
Gori Davide
Pisanò Lorenzo
1.172
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
Miglietta Enrico
1.687
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Castellani Fabio
Falcinelli Andrea
1.679
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroLetizi Gabriele
Marinelli Nicola
Venturi Lorenzo
1.597
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
1.691
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Pannacci Marco
Nati Giuliano
1.584
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.499
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGentili Luca
Gentili Francesco
Castellani Stefano
1.477
409063 - A.P.D. S.Albino TermeContorni Luca
Buiarelli Gaspare
BRIGANTI ALESSANDRO
1.468